094540
UC2000-30GM-IU-V1-HB
Ultraschallsensor
Einkopfsystem, Parametrierschnittstelle zur anwendungsspezifischen Anpassung der Sensoreinstellungen mittels des Service-Programms ULTRA 3000, Analoger Strom- und Spannungsausgang, Schallleistung und Empfindlichkeit einstellbar, Baureihe: -30GM, Gehäuse: Edelstahl (rostfrei) 1.4303. Kunststoffteile PBT, Anschlussart: Kabelstecker , M12 x 1 , 5-polig , 4-Drahtfa
| Erfassungsbereich: | 80 ... 2000 mm |
| Einstellbereich: | 120 ... 2000 mm |
| Blindzone: | 0 ... 80 mm |
| Normmessplatte: | 100 mm x 100 mm |
| Wandlerfrequenz: | ca. 180 kHz |
| Ansprechverzug: | 65 ms minimal 195 ms Werkseinstellung |
| LED grün: | permanent: Power on blinkend: Standby-Betrieb oder Lernfunktion Objekt erkannt |
| LED gelb 1: | permanent: Objekt im Auswertebereich blinkend: Lernfunktion |
| LED gelb 2: | permanent: Objekt im Erfassungsbereich blinkend: Lernfunktion |
| LED rot: | permanent: Temperatur-/Programmstecker nicht gesteckt blinkend: Störung oder Lernfunktion Objekt nicht erkannt |
| Temperatur-/Programmstecker: | Temperaturkompensation , Einlernen des Auswertebereiches , Umschalten der Ausgangsfunktion |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS |
| Leistungsaufnahme: | ≤ 900 mW |
| Schnittstellentyp: | RS 232, 9600 Bit/s , no parity, 8 Datenbits, 1 Stoppbit |
| Synchronisationsfrequenz: Gleichtaktbetrieb: | max. 30 Hz |
| Synchronisationsfrequenz: Multiplexbetrieb: | ≤ 30/n Hz, n = Anzahl der Sensoren |
| Ausgangstyp: | 1 Stromausgang 4 ... 20 mA 1 Spannungsausgang 0 ... 10 V |
| Auflösung: | Auswertebereich [mm]/4000, jedoch ≥ 0,35 mm |
| Kennlinienabweichung: | ≤ 0,2 % vom Endwert |
| Reproduzierbarkeit: | ≤ 0,1 % vom Endwert |
| Lastimpedanz: | Stromausgang: ≤ 500 Ohm Spannungsausgang: ≥ 1000 Ohm |
| Temperatureinfluss: | ≤ 2 % des Endwertes (mit Temperaturkompensation) ≤ 0,2 %/K (ohne Temperaturkompensation) |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 EN 60947-5-7:2003 IEC 60947-5-7:2003 |
| Normen: | EN 60947-5-2 |
| UL-Zulassung: | Alle Div 2 Ex-Bereich |
| CSA-Zulassung: | NRTL zertifizierter Alle Div 2, Klasse II Div 1, Klasse III Div 1 Ex-Bereich |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Kabelstecker , M12 x 1 , 5-polig , 4-Draht |
| Schutzart: | IP65 |
| Material: Gehäuse: | Edelstahl (rostfrei) 1.4303 Kunststoffteile PBT |
| Material: Wandler: | Epoxidharz/Glashohlkugelgemisch; Schaum Polyurethan |
| Hinweis: | Einzelne Komponenten: UC-2000-30GM-IUR2-V15; V1-G-2M-PVC; M-106 impact adapter; ADAPT-ALUM*-M30X1/2" NPT/HB**** |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | US |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |