088832
RL39-8-800/32/40a/73c/82a
Reflexionslichttaster, energetisch
Reflexionslichttaster, energetisch, Infrarotlicht, Hell-/dunkelschaltend umschaltbar, Schutzart IP67fa
| Tastbereich: | 0 ... 800 mm |
| Einstellbereich: | 150 ... 800 mm |
| Referenzobjekt: | Standardweiß 200 mm x 200 mm |
| Lichtsender: | IRED |
| Lichtart: | infrarot, Wechsellicht |
| Fremdlichtgrenze: | IEC / EN 60947-5-2 , 10000 Lux |
| MTTFd: | 916 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Funktionsanzeige: | LED gelb: Schaltzustand LED rot: Vorausfallanzeige |
| Bedienelemente: | Tastweiteneinsteller, Hell-/Dunkelumschalter |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Welligkeit: | 10 % |
| Leerlaufstrom: | ≤ 20 mA |
| Bereitschaftsverzug: | ≤ 300 ms |
| Vorausfallausgang: | 1 PNP, aktiv bei Unterschreiten der Funktionsreserve |
| Schaltungsart: | hell-/dunkelschaltend |
| Signalausgang: | 1 PNP-Ausgang, kurzschlussfest, verpolsicher, offener Kollektor |
| Schaltspannung: | max. 30 V DC |
| Schaltstrom: | max. 200 mA , ohmsche Last |
| Spannungsfall: | ≤ 3 V |
| Schaltfrequenz: | ≤ 300 Hz |
| Ansprechzeit: | ≤ 1,5 ms |
| Produktnorm: | EN 60947-5-2 |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Zulassungen: | CE |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 55 °C (-13 ... 131 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Gehäusebreite: | 25 mm |
| Gehäusehöhe: | 64 mm |
| Gehäusetiefe: | 75 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Anschluss: | Gerätestecker M12 x 1, 4-polig |
| Material: Gehäuse: | PBT |
| Material: Lichtaustritt: | PMMA |
| Masse: | ca. 100 g |
| Lieferumfang: | Montagehilfe |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | VN |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |