087119
NCB2-V3-N0
Induktiver Sensor
Baureihe: Quaderförmig, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel PVC , 130 mm, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Öffner (NC) |
| Ausgangstyp: | NAMUR |
| Schaltabstand: | 2 mm |
| Einbau: | bündig |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 1,62 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,3 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,2 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,7 |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Nennspannung: | 8,2 V (Ri ca. 1 kΩ) |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 2000 Hz |
| Hysterese: | typ. 3 % |
| Stromaufnahme: Messplatte nicht erfasst: | ≥ 3 mA |
| Stromaufnahme: Messplatte erfasst: | ≤ 1 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| Sicherheits-Integritätslevel (SIL): | SIL 2 |
| MTTFd: | 2180 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Normenkonformität: Elektromagnetische Verträglichkeit: | NE 21:2007 |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| IECEx-Zulassung: Geräteschutzniveau Ga: | IECEx PTB 11.0021X |
| IECEx-Zulassung: Geräteschutzniveau Gb: | IECEx PTB 11.0021X |
| IECEx-Zulassung: Geräteschutzniveau Da: | IECEx PTB 11.0021X |
| IECEx-Zulassung: Geräteschutzniveau Mb: | IECEx PTB 11.0021X |
| ATEX-Zulassung: Geräteschutzniveau Ga: | PTB 00 ATEX 2032 X |
| ATEX-Zulassung: Geräteschutzniveau Gb: | PTB 00 ATEX 2032 X |
| ATEX-Zulassung: Geräteschutzniveau Da: | PTB 00 ATEX 2032 X |
| EAC-Konformität: | TR CU 012/2011 |
| FM-Zulassung: Control Drawing: | 116-0165 |
| UL-Zulassung: Ordinary Location: | E87056 |
| UL-Zulassung: Hazardous Location: | E501628 |
| UL-Zulassung: Control Drawing: | 116-0451 |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PVC , 130 mm |
| Aderquerschnitt: | 0,14 mm2 |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| Kabel: Kabeldurchmesser: | 2,6 mm ± 0,2 mm |
| Kabel: Biegeradius: | > 10 x Kabeldurchmesser |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich: | siehe Betriebsanleitung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |