086589
NJ1,5-F2-E2-V3
Induktiver Sensor
Baureihe: Quaderförmig, Gehäusematerial: Polyamid (PA), Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M8 x 1 , 3-polig, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 1,5 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 1,215 mm |
| Ausgangsart: | 3-Draht |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V |
| Schaltfrequenz: | 1000 Hz |
| Hysterese: | typ. 5% |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 3 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 200 mA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 15 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, rot |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M8 x 1 , 3-polig |
| Gehäusematerial: | Polyamid (PA) |
| Schutzart: | IP67 |
| Hinweis: | Anschlagschraube in Kombination mit Sensorbauform -F2 der Pepperl+Fuchs GmbH einsetzen. Die maximale Betätigungsgeschwindigkeit des Schaltstößels beträgt 0,1 m/s |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |