085986
NCN40+U4+N0
Induktiver Sensor
Baureihe: VariKont ®, Gehäusematerial: PBT-GF20, Crastin SK 643 FR, Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: nicht bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Schraubklemmen, Schutzart: IP68fa
| Schaltfunktion: | Öffner (NC) |
| Ausgangstyp: | NAMUR |
| Schaltabstand: | 40 mm |
| Einbau: | nicht bündig |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 32,4 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,45 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,45 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,8 |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Nennspannung: | 8 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 100 Hz |
| Hysterese: | 1 ... 15 typ. 5 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Stromaufnahme: Messplatte nicht erfasst: | min. 3 mA |
| Stromaufnahme: Messplatte erfasst: | ≤ 1 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| Normenkonformität: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Normenkonformität: Elektromagnetische Verträglichkeit: | NE 21:2007 |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 100 °C (-40 ... 212 °F) |
| Anschlussart: | Schraubklemmen |
| Anschlussinformation: | Maximal 2 Leiter mit gleichem Aderquerschnitt dürfen an einer Klemmstelle montiert werden! Anzugsmoment 1,2 Nm + 10 % |
| Aderquerschnitt: | bis zu 2,5 mm2 |
| Normenkonformität: Kleinster Aderquerschnitt: | ohne Aderendhülsen 0,5 mm2 , mit Aderendhülsen 0,34 mm2 |
| Normenkonformität: Größter Aderquerschnitt: | ohne Aderendhülsen 2,5 mm2 , mit Aderendhülsen 1,5 mm2 |
| Gehäusematerial: | PBT-GF20, Crastin SK 643 FR |
| Stirnfläche: | PBT-GF20, Crastin SK 643 FR |
| Gehäuseunterteil: | Metall |
| Schutzart: | IP68 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Indonesien |
| EAN: | 4050143005505 |
| Gewicht: | 0,41 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |