084528
NJ40+U1+E2
Induktiver Sensor
Baureihe: VariKont ®, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: nicht bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Schraubklemmen, Schutzart: IP68fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 40 mm |
| Einbau: | nicht bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 32,4 mm |
| Realschaltabstand: | 36 ... 44 mm typ. 40 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,5 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,45 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,8 |
| Betriebsspannung: | 10 ... 60 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 100 Hz |
| Hysterese: | 1 ... 10 typ. 5 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 2,8 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 1 mA, Schaltelement Ein: | 0,5 ... 2,3 V typ. 0,9 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 10 mA, Schaltelement Ein: | 0,8 ... 2,2 V typ. 1,4 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 20 mA, Schaltelement Ein: | 0,9 ... 2,3 V typ. 1,5 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 50 mA, Schaltelement Ein: | 0,9 ... 2,5 V typ. 1,6 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 100 mA, Schaltelement Ein: | 1 ... 2,6 V typ. 1,8 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 200 mA, Schaltelement Ein: | 1,2 ... 2,8 V typ. 2 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 200 mA |
| Reststrom: | 0 ... 0,5 mA typ. 0,01 mA |
| Spannungsfall bei IL: Reststrom TU =40 °C Schaltelement Aus: | ≤ 100 µA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 10 mA |
| Betriebsspannungsanzeige: | LED, grün |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| MTTFd: | 580 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| EAC-Konformität: | TR CU 020/2011 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Certified by China Compulsory Certification (CCC) |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Schraubklemmen |
| Anschlussinformation: | Maximal 2 Leiter mit gleichem Aderquerschnitt dürfen an einer Klemmstelle montiert werden! Anzugsmoment 1,2 Nm + 10 % |
| Aderquerschnitt: | bis zu 2,5 mm2 |
| Spannungsfall bei IL: Kleinster Aderquerschnitt: | ohne Aderendhülsen 0,5 mm2 , mit Aderendhülsen 0,34 mm2 |
| Spannungsfall bei IL: Größter Aderquerschnitt: | ohne Aderendhülsen 2,5 mm2 , mit Aderendhülsen 1,5 mm2 |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP68 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |