040923
VAZ-FK-R-YE
AS-Interface Flachkabel
AS-Interface Flachkabelfa
| UL File Number: | E130266 |
| Nennspannung: | 300 V |
| Strombelastbarkeit: | Nach DIN VDE 0298 Teil 4, Tabelle 6, Spalte 4 |
| Leitertemperatur: | Betrieb: 90 °C (363 K) Kurzschluss: 200 °C (473 K) |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 85 °C (233 ... 358 K) ruhend, -25 ... 85 °C (248 ... 358 K) bewegt |
| Aderquerschnitt: | Kupfer verzinnt, feinstdrähtig, Klasse 6 nach DIN VDE 0295 Querschnitt 1,5 mm2 |
| Biegeradius: | min. zulässige Biegeradien nach DIN VDE 0298 Teil 3, Tabelle 2 Biegebeanspruchung nur zur breiten Leitungsseite zulässig |
| Zugbeanspruchung: | max. 50 N/mm2 beim Verlegen nach DIN VDE 0298 Teil 3 |
| Material: | Termoplastisches Elastomer (TPE) |
| : Aderisolation: | Termoplastisches Elastomer (TPE) |
| Kabel: | UL-Style 2103 |
| : Farbe: | gelb (ähnlich RAL 1012) |
| Schleppkettentauglichkeit: Schleppkettenzyklen: | min. 10000000 |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrgeschwindigkeit: | max. 4 m/s |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrweg: | 10 m |
| Schleppkettentauglichkeit: Beschleunigung: | max. 4 m/s2 |
| Kabellänge: | 100 m |
| Brennbarkeit: Kabel: | flammwidrig nach IEC 60332-1 und UL 758 |
| Hinweis: | Die Leitungen sind bestimmt für den Einsatz als Energiebusleitung in Innenräumen. Im Freien dürfen nur Leitungen mit schwarzem Mantel verwendet werden. |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |