035947
NJ15/2+U1+E8-V1
Induktiver Sensor
Baureihe: VariKont ®, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: nicht bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1, 4-polig, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | 2 x Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 15 mm |
| Einbau: | nicht bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 12,15 mm |
| Realschaltabstand: | 13,5 ... 16,5 mm typ. 15 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,4 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,3 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,75 |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 100 Hz |
| Hysterese: | 1 ... 10 typ. 5 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 3 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 1 mA, Schaltelement Ein: | 0,5 ... 2,3 V typ. 0,9 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 10 mA, Schaltelement Ein: | 0,8 ... 2,2 V typ. 1,4 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 20 mA, Schaltelement Ein: | 0,9 ... 2,3 V typ. 1,5 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 50 mA, Schaltelement Ein: | 0,9 ... 2,5 V typ. 1,6 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 100 mA, Schaltelement Ein: | 1 ... 2,6 V typ. 1,8 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 200 mA, Schaltelement Ein: | 1,2 ... 2,8 V typ. 2 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 100 mA |
| Reststrom: | 0 ... 0,5 mA typ. 0,01 mA |
| Spannungsfall bei IL: Reststrom TU =40 °C Schaltelement Aus: | ≤ 100 µA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 30 mA |
| Betriebsspannungsanzeige: | LED, grün |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1, 4-polig |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | 4050143003105 |
| Gewicht: | 0,28 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |