008060
NJ20-40-A2
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 4-Draht, Einbau: nicht bündig, Spannungsart: DC, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Antivalent |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 20 mm |
| Einbau: | nicht bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 16,2 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,4 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,3 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,85 |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 100 Hz |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 3 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 200 mA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 20 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| Normen: | IEC / EN 60947-5-2:2004 |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Aderquerschnitt: | bis zu 2,5 mm2 |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Stirnfläche: | PBT |
| Gehäusedurchmesser: | 40 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |