003798
SJ15-WS
Induktiver Schlitzsensor
Baureihe: Schlitzförmig, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 2-Draht, Spannungsart: AC, Anschlussart: Kabel PVC , 2 m, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | Zweidraht |
| Schlitzweite: | 15 mm |
| Eintauchtiefe (seitlich): | 18,5 ... 20,5 mm |
| Ausgangspolarität: | AC |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Betriebsspannung: | 20 ... 253 V AC |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 25 Hz |
| Hysterese: | typ. 5% |
| Spannungsfall: | typ. 4 V bei 40 ... 500 mA Laststrom typ. 5 V bei 15 ... 40 mA Laststrom typ. 7 V bei 5 ... 15 mA Laststrom |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 200 mA, Schaltelement Ein: | 3,5 V |
| Kurzzeitstrom (20ms, 0,1Hz): | max. 4000 mA |
| Betriebsstrom: | 5 ... 500 mA |
| Reststrom: | ≤ 2 mA |
| MTTFd: | 1553 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Certified by China Compulsory Certification (CCC) |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PVC , 2 m |
| Aderquerschnitt: | 0,75 mm2 |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| Hinweis: | 1) Bei Temperaturbereich unter 0 °C zulässige Betriebsspannung Ub 80...253 V Geräteschutzsicherung ≤ 2 A (flink) gemäß IEC 60127-2 Sheet 1 Empfehlung: Nach Kurzschluss das Gerät auf Funktion prüfen. |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |