63000000
ESB200-4TR-C
ESB200-4TR-C - NOT-HALT Taster
| Serie: | ESB200 |
| Funktionen: | NOT-HALT Befehlsgerät nach EN 60947-5-5 |
| SIL: | bis zu 3, IEC 61508 |
| Performance Level (PL): | bis inkl. e, EN ISO 13849-1 |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | bis inkl. 4 (je nach Beschaltung), EN ISO 13849 |
| B10d: | 600.000 Anzahl Zyklen |
| Lebensdauer Kontakt: | 20.000.000 Schaltspiele |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz |
| Gebrauchskategorie bei DC 13: | Ue/Ie: 24 V / 2,5 A, 48 V / 1,3 A, 125 V / 0,6 A, 250 V /0,3 A, EN 60947-5-1 |
| Gebrauchskategorie bei AC 15: | Ue/Ie: 24 V / 6 A, 48 V / 6 A, 120 V / 6 A, 250 V / 6 A, 400 V / 3 A, EN 60947-5-1 |
| Kontaktbestückung: | 2NC + 1NO |
| Kontaktöffnung: | kraftschlüssig, zwangsweise |
| Kurzschlussschutz: | 500 V, 10 A, Type gG/gL, IEC 60269-1 |
| Bemessungsisolationsspannung: | 600 V AC/DC |
| Konventioneller thermischer Strom, max.: | 10 A |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Anzahl Leitungseinführungen: | 5 St. |
| Funktion: | Kontaktanschluss |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Polzahl: | 6 -polig |
| Anschlussquerschnitte: | 1 x 0,5 mm² bis 2 x 2,5 mm², Litze |
| Abmessung (B x H x L): | 80 mm x 102,3 mm x 72 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, glasfaserverstärkt (PPS), selbstverlöschend |
| Werkstoff elektrischer Kontakt: | Silberlegierung |
| Nettogewicht: | 240 g |
| Farbe Gehäuse: | schwarz, gelb, RAL 1023 |
| Art der Befestigung: | Wandbefestigung, Durchgangsbefestigung |
| Art der Leitungseinführung: | M16 x 1,5 |
| Einbaulage: | beliebig |
| Schaltertyp: | NOT-HALT Befehlsgerät, ISO 14119 |
| Schaltprinzip: | Schleichkontakt |
| Mechanische Lebensdauer: | 300.000 Betätigungsspiele, IEC 60947-5-1 |
| Betätigungshäufigkeit, max.: | 3.600 pro Stunde, IEC 60947-5-1 |
| Art der Betätigung: | roter Knopf |
| Betätigungskraft Taster: | 25 N |
| Werkstoff Taster: | Kunststoff |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 80 °C |
| Verschmutzungsgrad: | 3, EN 60947-1 |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Zulassungen: | c UL US |
| Zolltarifnummer: | 85369095 |
| eCl@ss 8.0: | 27371244 |
| eCl@ss 9.0: | 27371244 |
| ETIM 5.0: | EC002034 |
| ETIM 6.0: | EC002034 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Italien |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,25 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |