549954
MSI-MD-FBX
MSI-MD-FBX - Muting-Interface
| Serie: | MSI-MD-FB |
| Funktionen: | Muting-Enable-Funktion, Muting-Timeout-Verlängerung, zeitgesteuertes 2-Sensor-Muting |
| Wiederanlauf: | automatisch, manuell |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 0,0000000025 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849 |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Überspannungsschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -20 ... 20 %, Ausgleich erforderlich bei 20 ms Spannungseinbruch, min. 250 mA (+ externe Lasten) |
| Stromaufnahme, max.: | 150 mA, ohne externe Last |
| Restwelligkeit: | -5 ... 5 %, von UB |
| Anzahl Sicherheits-Schalteingänge: | 2 St. |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 8 St. |
| Art: | Digitaler Schalteingang |
| Schaltspannung high, min.: | 27 V |
| Schaltspannung low, max.: | 2,5 V |
| Schaltspannung, typ.: | 24 V |
| Spannungsart: | DC |
| Funktion: | Steuereingang Reset, Steuereingang Reset von der Steuerung |
| Funktion: | Steuereingang Muting-Sensor 1 von der Steuerung |
| Funktion: | Steuereingang Muting-Enable/Muting-Timeout |
| Funktion: | Steuereingang Reset |
| Funktion: | Steuereingang Muting-Sensor 3, Steuereingang Muting-Sensor 1, Steuereingang Muting-Sensor 2, Steuereingang Muting-Sensor 4 |
| Art: | Sicherheits-Schalteingang |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltspannung high, min.: | 27 V |
| Schaltspannung low, max.: | 18 V |
| Schaltspannung, typ.: | 24 V |
| Anzahl Sicherheits-Schaltausgänge (OSSDs): | 2 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 3 St. |
| Art: | Sicherheits-Schaltausgang OSSD |
| Schaltspannung high, min.: | 18 V |
| Schaltspannung low, max.: | 2,5 V |
| Schaltspannung, typ.: | 24 V |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltstrom, max.: | 380 mA |
| Lastinduktivität: | 2.000 µH |
| Lastkapazität: | 0,3 µF |
| Reststrom, max.: | 0,2 mA |
| Reststrom, typ.: | 0,002 mA |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Schaltspannung, typ.: | 24 V |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Funktion: | Meldeausgang Error |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Funktion: | Meldeausgang ReadyForReset |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Funktion: | Meldeausgang Status Muting |
| Wiedereinschaltzeit: | 100 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 8 St. |
| Funktion: | Maschinen-Interface |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 8 -polig |
| Funktion: | Anschluss Sicherheits-Sensor |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | female |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Funktion: | Anschluss Muting-Leuchtmelder |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | female |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Funktion: | Anschluss Quittiereinheit |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | female |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Funktion: | Anschlüsse für vier Muting-Sensoren |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | female |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Funktion: | Serviceschnittstelle |
| Art des Anschlusses: | USB |
| Steckertyp: | USB 2.0 Micro-B |
| Zulässiger Leiterquerschnitt, typ.: | 0,25 mm² |
| Länge Anschlussleitung, max.: | 50 m |
| Abmessung (B x H x L): | 60 mm x 38,3 mm x 225 mm |
| Nettogewicht: | 560 g |
| Farbe Gehäuse: | gelb |
| Art der Befestigung: | Montageplatte, Durchgangsbefestigung, Montageplatte mit L-Winkel |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 14 St. |
| Bedienelemente: | Dip-Schalter |
| Funktion des Bedienelements: | Auswahl der Betriebsart |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend): | 0 ... 95 % |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | TÜV Süd, c CSA US |
| Prüfverfahren Schwingen nach Norm: | IEC/EN 60068-2-6 |
| Schockfestigkeit: | 100 m/s² |
| Prüfverfahren Schock nach Norm: | IEC/EN 60068-2-6 |
| US-Patente: | US 6,418,546 B |
| Zolltarifnummer: | 85369095 |
| eCl@ss 8.0: | 27371811 |
| eCl@ss 9.0: | 27371811 |
| ETIM 5.0: | EC001448 |
| ETIM 6.0: | EC001448 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,80 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |