547805
MSI-EM201-4RO
MSI-EM201-4RO - Sicheres Ausgangsmodul
Funktionen: Überwachung aller sicherheitsgerichteter Funktionen in Maschinen und Anlagen, Erweiterungsmodul für das programmierbare Sicherheits-Schaltgerät MSI 200, Erweiterung um 4 sichere Relaisausgänge; SIL: 3, IEC 61508; Performance Level (PL): e, EN ISO 13849-1; Kategorie: 4, EN ISO 13849; Anzahl Meldeausgänge: 4 St.; Anschluss: Schraubklemme; Abmessung: 22,5 mm x 114,5 mm x 99 mm; Zulassungen: c UL US, TÜV Rheinland
| Serie: | MSI-EM |
| Applikation: | Überwachung von Sicherheits-Funktionen |
| Anzahl sichere I/O: | 4 Relais OUT |
| Funktionen: | Überwachung aller sicherheitsgerichteter Funktionen in Maschinen und Anlagen, Erweiterung um 4 sichere Relaisausgänge, Erweiterungsmodul für das programmierbare Sicherheits-Schaltgerät MSI 200 |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 0,00000000003 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849 |
| B10d bei DC13 (induktive Last): | 780.000 Anzahl Zyklen |
| B10d bei AC15 (induktive Last): | 1.960.000 Anzahl Zyklen |
| Schutzbeschaltung: | Überspannungsschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -15 ... 10 % |
| Überspannungskategorie: | III |
| Anzahl Meldeausgänge: | 4 St. |
| Statusanzeige: | 2 LEDs (grün, rot) |
| Grenzdauerstrom: | 4 A |
| Nennspannung: | 24 V DC, (A1/A2) |
| Grenzdauerstrom: | 50 mA |
| Bereitschaftsverzögerung: | 10.000 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 2 St. |
| Schaltelement: | Relais, Schließer |
| Schaltelement: | Relais, Schließer |
| Nennspannung: | 24 V DC, (A1/A2) |
| Polzahl: | 16 -polig |
| Funktion: | interne Kommunikations-Schnittstelle |
| Art des Anschlusses: | Tragschienen-TBUS |
| Funktion: | Signal IN, Signal OUT, Spannungsversorgung, Verbindung zum Gerät |
| Abmessung (B x H x L): | 22,5 mm x 114,5 mm x 99 mm |
| Art der Klemme: | Schraubklemme |
| Nettogewicht: | 180 g |
| Funktion: | interne Kommunikations-Schnittstelle |
| Art des Anschlusses: | Tragschienen-TBUS |
| Mechanische Lebensdauer: | 100.000.000 Betätigungsspiele |
| Abmessung (B x H x L): | 22,5 mm x 114,5 mm x 99 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, Polyamid PA unverstärkt |
| Schutzart: | IP 20 (Gehäuse), IP 20 (Klemmen) |
| Zulassungen: | c UL US, TÜV Rheinland |
| Art der Befestigung: | Schnappbefestigung |
| Mechanische Lebensdauer: | 100.000.000 Betätigungsspiele |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -5 ... 45 °C |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 6.0: | EC001449 |
| Zulassungen: | c UL US, TÜV Rheinland |
| Zolltarifnummer: | 85371098 |
| eCl@ss 8.0: | 27371819 |
| eCl@ss 9.0: | 27371819 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 6.0: | EC001449 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,25 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |