50144357
KDS PB-M12-4A-M12-8A-P0-020
KDS PB-M12-4A-M12-8A-P0-020 - Verbindungsleitung
| Geeignet für Schnittstelle: | PROFIBUS DP |
| Betriebsspannung: | max. 30 V AC/DC |
| Bemessungsbetriebsstrom: | 2.000 mA |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Polzahl: | 8 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Ausführung: | axial |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | female |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Kodierung: | B-kodiert |
| Ausführung: | axial |
| Verriegelung: | Verschraubung, Zink-Druckguss vernickelt, empfohlenes Drehmoment 0,6 Nm, selbstsichernd |
| Farbe Mantel: | grau |
| Geschirmt: | Ja |
| Silikonfrei: | Ja |
| Leitungsausführung: | Verbindungsleitung |
| Leitungslänge: | 2.000 mm |
| Werkstoff Mantel: | PUR |
| Aderisolation: | PP |
| Schleppkettentauglichkeit: | Ja |
| Eigenschaften des Außenmantels: | FCKW-, cadmium-, silikon- halogen-, und bleifrei, matt, adhäsionsarm, abriebresistent, maschinell gut verarbeitbar |
| Beständigkeit des Außenmantels: | hydrolyse- und mikrobenbeständig, gute Öl-,Benzin- und Chemikalienbeständigkeit nach VDE 0472 Teil 803 Test B, flammwidrig nach UL 1581 VW1 / CSA FT1 / IEC 60332-1, IEC 60332-2-2 |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Biegezyklen: | 5.000.000 St. |
| Biegeradius flexible Verlegung, min.: | min. 12 x Leitungsdurchmesser |
| Biegeradius ortsfeste Verlegung, min.: | min. 7,5 x Leitungsdurchmesser |
| Schutzart: | IP 67, IP 65, IP 66K |
| Zolltarifnummer: | 85444290 |
| eCl@ss 8.0: | 27279218 |
| eCl@ss 9.0: | 27060311 |
| ETIM 5.0: | EC001855 |
| ETIM 6.0: | EC001855 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Tschechische Republik |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,15 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |