50136154
ODSL 96B M/L-2000 Ex d
ODSL 96B M/L-2000 Ex d - Optischer Abstandssensor
| Serie: | 96 |
| Art des Tastsystems: | gegen Objekt |
| Sonderausführung: | Ex-Geschützt |
| Lichtquelle: | Laser, rot |
| Laser Klasse: | 2, IEC / EN 60825-1:2014 |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 2 mm x 6 mm [2.000 mm] |
| Messbereich: | 150 ... 2.000 mm |
| Auflösung: | 1,0 ... 3,0 mm |
| Genauigkeit: | 1,5 % |
| Bezugsgröße Genauigkeit: | Messabstand |
| Wiederholgenauigkeit: | 0,5 % |
| Bezugsgröße Wiederholgenauigkeit: | Messabstand |
| Messzeit: | 1 ... 5 ms |
| Referenzierung: | Nein |
| Schwarz-/ Weiß-Verhalten: | 1 % |
| Optisches Abstandsmessprinzip: | Triangulation |
| Versorgungsspannung UB: | 18 ... 30 V, DC |
| Art: | IO-Link |
| Spezifikation: | V1.0.1 |
| Art des Anschlusses: | Leitung |
| Leitungslänge: | 15.000 mm |
| Aderzahl: | 5 -adrig |
| Abmessung (B x H x L): | 150 mm x 150 mm x 124 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zinkdruckguss |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 3.941 g |
| Bedienelemente: | PC-Software, Folientastatur |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Ex-Gerätekategorie: | 2D, 2G |
| Ex-Zone: | 1, 21 |
| Schutzart: | IP 69K, IP 67 |
| Schutzklasse: | II |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27270801 |
| eCl@ss 9.0: | 27270801 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 4,60 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |