PSU-20A-1P-24V-H
PSU-20A-1P-24V-H - Netzteil
| Serie: | PSU 200 |
| Anzahl Phasen: | 1 St. |
| Wirkungsgrad: | 94,1% (230 V AC) |
| Überspannungskategorie: | III |
| Eingangsspannung: | 85 ... 265 V AC / 90 ... 250 V DC |
| Eingangsstrom: | 5,2 A (100 V AC) / 2,2 A (240 V AC) |
| Ausgangsspannung: | 24 V DC (SELV), ±1% / 24 ... 28 V einstellbar |
| Ausgangsstrom: | 20 A |
| Anzahl Meldeausgänge: | 1 St. |
| Power Boost: | 30 A / > 4s |
| Hyper Boost: | 70 A / > 20s |
| Funktion: | Kurzschluss, Überhitzung, Überlast |
| Anzahl Anschlüsse: | 2 St. |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Federkraftklemme |
| Polzahl: | 3 -polig |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 85 mm x 123 mm x 138 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium |
| Nettogewicht: | 1.260 g |
| Art der Anzeige: | LED |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 70 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 85 °C |