IS 212FM/4NO.5-3E0-S12
IS 212FM/4NO.5-3E0-S12 - Induktiver Sensor
Auf Anfrage. Bitte senden Sie uns eine E-Mail, um den Preis und die Verfügbarkeit anzufragen.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Beschreibung
Technische Daten
Serie: 212
Typ. Grenzreichweite Sn: 3 mm
Betriebsreichweite Sa: 0 ... 2,4 mm
Sonderausführung: Reduktionsfaktor 1
Schutzbeschaltung: Kurzschlussschutz, Induktionsschutz, Verpolschutz
Versorgungsspannung UB: 10 ... 30 V, DC
Restwelligkeit: 0 ... 20 %, von UB
Leerlaufstrom: 0 ... 10 mA
Temperaturdrift, max. (in % von Sr): 10 %, über den gesamten Betriebstemperaturbereich
Wiederholgenauigkeit, max. (in % von Sr): 5 %, bei UB = 20 ... 30 V DC, Umgebungtemperatur Ta = 23°C ± 5°C
Schalthysterese: 15 %
Anzahl digitaler Schaltausgänge: 1 St.
Spannungsart: DC
Schaltstrom, max.: 200 mA
Reststrom, max.: 0,1 mA
Schaltelement: Transistor, PNP
Schaltelement: Transistor, PNP
Schaltprinzip: Schließer (NO)
Bereitschaftsverzögerung: 25 ms
Funktion: Spannungsversorgung, Signal OUT
Art des Anschlusses: Rundstecker
Gewindegröße: M12
Typ: male
Polzahl: 4 -polig
Kodierung: A-kodiert
Kodierung: A-kodiert
Bauform: zylindrisch
Abmessung (Ø x L): 12 mm x 60 mm
Einbauart: bündig
Werkstoff aktive Fläche: Edelstahl, AISI 303
Nettogewicht: 25 g
Farbe Gehäuse: silber
Normmessplatte: 12 x 12 mm², Fe360
Anzahl der LED: 1 St.
Umgebungstemperatur Betrieb: -25 ... 70 °C