IS 230MM/1NC.3-15N
IS 230MM/1NC.3-15N - Induktiver Sensor
| Serie: | 230 |
| Typ. Grenzreichweite Sn: | 15 mm |
| Betriebsreichweite Sa: | 0 ... 12,1 mm |
| Wiederholgenauigkeit: | 0,75 mm |
| Schutzbeschaltung: | Induktionsschutz, Kurzschlussschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 320 V, AC/DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 20 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 1 mA |
| Temperaturdrift, max. (in % von Sr): | 10 %, über den gesamten Betriebstemperaturbereich |
| Wiederholgenauigkeit, max. (in % von Sr): | 5 %, bei UB = 20 ... 30 V DC, Umgebungtemperatur Ta = 23°C ± 5°C |
| Schalthysterese: | 20 % |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Schaltstrom, max.: | 200 mA |
| Schaltelement: | Relais, Öffner |
| Schaltprinzip: | Öffner (NC) |
| Schaltfrequenz: | 500 Hz |
| Oszillatorfrequenz: | 50.000 Hz |
| Bereitschaftsverzögerung: | 70 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Leitung |
| Leitungslänge: | 2.000 mm |
| Werkstoff Mantel: | PVC |
| Leitungsfarbe: | schwarz |
| Aderzahl: | 2 -adrig |
| Aderquerschnitt: | 0,34 mm² |
| Bauform: | zylindrisch |
| Gewindegröße: | M30 x 1,5 mm |
| Abmessung (Ø x L): | 30 mm x 50 mm |
| Einbauart: | nicht bündig |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Messing verchromt |
| Werkstoff aktive Fläche: | Kunststoff, Polybutylen (PBT) |
| Nettogewicht: | 180 g |
| Farbe Gehäuse: | silber, rot, RAL 3000 |
| Art der Befestigung: | über optionales Befestigungsteil, Befestigungsgewinde |
| Normmessplatte: | 45 x 45 mm², Fe360 |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 1 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 70 °C |