50127841
KRT21M-09.PL3/42-M12
KRT21M-09.PL3/42-M12 - Kontrasttaster
| Serie: | 21 |
| Sonderausführung: | Impulsverlängerung |
| Betriebsreichweite: | 0,006 ... 0,012 m |
| Lichtquelle: | LED, RGB |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 1,5 mm x 5 mm |
| Lichtflecklage: | längs |
| Art der Lichtfleckgeometrie: | rechteckig |
| Lichtstrahlaustritt: | stirnseitig |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | Schaltsignal auf Marke |
| Schaltelement: | Transistor, NPN |
| Schaltprinzip: | Schaltsignal auf Marke |
| Schaltfrequenz: | 15.000 Hz |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 31 mm x 53 mm x 80,1 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, ABS |
| Nettogewicht: | 90 g |
| Bedienelemente: | Teach-Knopf |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -10 ... 55 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270906 |
| eCl@ss 9.0: | 27270906 |
| ETIM 5.0: | EC001820 |
| ETIM 6.0: | EC001820 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,15 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |