50124694
LRT 8/44.04-100-S12
LRT 8/44.04-100-S12 - Lumineszenztaster
| Serie: | 8 |
| Applikation: | Erkennung von weißem Papier, Erkennung von jeglicher Lumineszenz |
| Sonderausführung: | Autokollimation |
| Betriebsreichweite, Papier weiß: 50 x 50 mm: | 0 ... 0,22 m |
| Lichtquelle: | LED, UV |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 22 mm [100 mm] |
| Empfangsfilter: | 400 ... 750 nm |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltfrequenz: | 1.500 Hz |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 15 mm x 48 mm x 38 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zink |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 70 g |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 60 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | II |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270908 |
| eCl@ss 9.0: | 27270908 |
| ETIM 5.0: | EC001822 |
| ETIM 6.0: | EC001822 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,08 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |