SLS46C-40.K28-M12
SLS46C-40.K28-M12 - Sicherheits Einstrahllichtschranke Sender
| Serie: | 46C |
| Funktionen: | Aktivierungseingang |
| SIL: | 1, IEC 61508, in Verbindung mit einer geeigneten Testüberwachungseinheit, z. B. MSI-TR1B |
| MTTFd: | 400 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 3E-10 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Betriebsreichweite: | 0,5 ... 40 m |
| Grenzreichweite: | 0,5 ... 48 m |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| LED Lichtwellenlänge: | 630 nm |
| Sendesignalform: | gepulst |
| LED-Gruppe: | 1 |
| Öffnungswinkel, max.: | -5 ... 5 ° |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -20 ... 20 %, inkl. Restwelligkeit |
| Restwelligkeit: | 10 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 40 mA |
| Anzahl Aktivierungseingänge: | 1 St. |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltspannung: | high: ≥8V, low: ≤1,5V |
| Schaltspannung high, min.: | 8 V |
| Schaltspannung low, max.: | 1,5 V |
| Aktivierungs-/Sperrverzögerung: | 1 ms |
| Eingangswiderstand: | 10.000 Ω, -30 ... 30 % |
| Schaltzustand active: | high |
| Schaltfrequenz: | 250 Hz |
| Ansprechzeit: | 2,5 ms |
| Bereitschaftsverzögerung: | 300 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal IN |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 20,5 mm x 76,3 mm x 44 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PC-PBT |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff / PMMA |
| Nettogewicht: | 50 g |
| Farbe Gehäuse: | rot |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung |
| Materialverträglichkeit: | ECOLAB |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 2 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -30 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Schutzklasse: | III, Bemessungsspannung 50 V |