50119364
PRK 55/6.42-S8 Ex
PRK 55/6.42-S8 Ex - Reflex-Lichtschranke polarisiert
| Serie: | 55 |
| Funktionsprinzip: | Reflexions-Prinzip |
| Applikation: | Erkennung von hochtransparenten Flaschen |
| Sonderausführung: | Teach-Eingang, Ex-Geschützt |
| Betriebsreichweite: | 0 ... 3 m |
| Grenzreichweite: | 0 ... 3,5 m |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Anzahl Teacheingänge: | 1 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Schaltprinzip: | hellschaltend (PNP)/dunkelschaltend (NPN) |
| Schaltfrequenz: | 1.000 Hz |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M8 |
| Werkstoff: | Edelstahl |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 19,1 mm x 66 mm x 37 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Edelstahl, AISI 316L |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff / PMMA, kratzfest beschichtet |
| Nettogewicht: | 40 g |
| Bedienelemente: | Teach-Knopf |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 70 °C |
| Ex-Gerätekategorie: | 3 |
| Ex-Zone: | 2, 22 |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | Ex |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,15 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |