50114155
MA 238i EtherCAT Gateway
MA 238i EtherCAT Gateway - Modulare Anschlusseinheit
| Serie: | MA 2xxi |
| Geeignet für: | Barcodeleser Serie BCL 2x, Barcode-Positioniersystem Serie BPS 8, Barcodeleser Serie BCL 8, HS 65x8, Mobile 2D-Codeleser Serie FIS, Mobile 2D-Codeleser Serie IT 1900g, Mobile 2D-Codeleser Serie IT 1902g, Mobile 2D-Codeleser Serie IT 1910, Mobile 2D-Codeleser Serie IT 1911i, Mobile RFID Schreib-/Lesesysteme Serie HFxx, RFI, RFM, Stationäre 2D-Codeleser Serie DCR 200i, Stationäre 2D-Codeleser Serie LSIS 222 |
| Versorgungsspannung UB: | 18 ... 30 V, DC |
| Stromaufnahme, max.: | 300 mA |
| Art: | EtherCAT, RS 232 |
| Anzahl Anschlüsse: | 6 St. |
| Funktion: | Verbindung zum Gerät |
| Art des Anschlusses: | Steckerleiste |
| Funktion: | BUS OUT |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | female |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Kodierung: | D-kodiert |
| Funktion: | BUS IN |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | female |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Kodierung: | D-kodiert |
| Funktion: | Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Funktion: | Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Funktion: | Serviceschnittstelle |
| Art des Anschlusses: | Sub-D |
| Polzahl: | 9 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 107 mm x 40 mm x 180 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium-Druckguss |
| Nettogewicht: | 700 g |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | 0 ... 55 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -20 ... 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend): | 5 ... 90 % |
| Schutzart: | IP 65 |
| Zulassungen: | c UL US |
| Zolltarifnummer: | 85423190 |
| eCl@ss 8.0: | 27379201 |
| eCl@ss 9.0: | 27069190 |
| ETIM 5.0: | EC001578 |
| ETIM 6.0: | EC001578 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,66 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |