50110930
LSER 46B/66-S-S12
LSER 46B/66-S-S12 - Einweg-Lichtschranke Empfänger
| Serie: | 46B |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Empfänger |
| Sonderausführung: | kleiner Lichtfleck (S) |
| Betriebsreichweite: | 0 ... 40 m |
| Grenzreichweite: | 0 ... 44 m |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 30 mA |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Schaltprinzip: | hellschaltend (PNP)/dunkelschaltend (NPN) |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Schaltprinzip: | dunkelschaltend (PNP)/hellschaltend (NPN) |
| Schaltfrequenz: | 100 Hz |
| Ansprechzeit: | 5 ms |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal IN, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 18,5 mm x 76,9 mm x 43,4 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PC-ABS |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Nettogewicht: | 50 g |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung |
| Materialverträglichkeit: | ECOLAB |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 60 °C |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270901 |
| eCl@ss 9.0: | 27270901 |
| ETIM 5.0: | EC002716 |
| ETIM 6.0: | EC002716 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,06 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |