50110238
ROD4-30
ROD4-30 - Laserscanner
| Serie: | 4 |
| Applikation: | Konturvermessung, 3D-Objekterkennung |
| Sonderausführung: | Warnausgang |
| Lichtquelle: | Laser, infrarot |
| Laser Klasse: | 1, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Laser Klasse: | 1, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Erfassungswinkel: | 190 ° |
| Scanrate: | 25 scans/s |
| Scanrate: | 25 scans/s |
| Wiederholgenauigkeit: | 15 mm |
| Messwertauflösung: | 5 mm |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -30 ... 20 % |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 4 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Ansprechzeit: | 40 ms |
| Ansprechzeit: | 40 ms |
| Art: | RS 232, RS 422 |
| Anzahl Anschlüsse: | 2 St. |
| Funktion: | Signal OUT, Signal IN, Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Sub-D |
| Typ: | male |
| Polzahl: | 15 -polig |
| Funktion: | Konfigurationsschnittstelle |
| Typ: | female |
| Polzahl: | 9 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 140 mm x 148 mm x 135 mm |
| Abmessung (B x H x L): | 140 mm x 148 mm x 135 mm |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Nettogewicht: | 2.000 g |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | 0 ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | 0 ... 50 °C |
| Schutzklasse: | III |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| eCl@ss 8.0: | 27270913 |
| eCl@ss 8.0: | 27270913 |
| eCl@ss 9.0: | 27270913 |
| ETIM 6.0: | EC002550 |
| ETIM 6.0: | EC002550 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 3,12 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |