50106481
ROD4 plus
ROD4 plus - Laserscanner
| Serie: | 4 |
| Applikation: | Konturvermessung, 3D-Objekterkennung |
| Sonderausführung: | Warnausgang |
| Sonderausführung: | Warnausgang |
| Laser Klasse: | 1, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Laser Klasse: | 1, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Erfassungswinkel: | 190 ° |
| Scanrate: | 25 scans/s |
| Wiederholgenauigkeit: | 15 mm |
| Wiederholgenauigkeit: | 15 mm |
| Messzeit: | 40ms |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -30 ... 20 % |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -30 ... 20 % |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 4 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Ansprechzeit: | 40 ms |
| Ansprechzeit: | 40 ms |
| Art: | Ethernet, RS 232, RS 422 |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal IN, Signal OUT |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal IN, Signal OUT |
| Gewindegröße: | M16 |
| Gewindegröße: | M16 |
| Werkstoff: | Metall |
| Werkstoff: | Metall |
| Funktion: | Datenschnittstelle, Konfigurationsschnittstelle |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Typ: | female |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Kodierung: | D-kodiert |
| Kodierung: | D-kodiert |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Polzahl: | 8 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Abmessung (B x H x L): | 140 mm x 148 mm x 167 mm |
| Abmessung (B x H x L): | 140 mm x 148 mm x 167 mm |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | 0 ... 50 °C |
| Schutzart: | IP 65 |
| Schutzart: | IP 65 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| eCl@ss 8.0: | 27270913 |
| eCl@ss 9.0: | 27270913 |
| eCl@ss 9.0: | 27270913 |
| ETIM 5.0: | EC002550 |
| ETIM 6.0: | EC002550 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 3,70 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |