50080723
PRK 92/3 L Ex
PRK 92/3 L Ex - Reflex-Lichtschranke polarisiert
| Serie: | 92 |
| Funktionsprinzip: | Reflexions-Prinzip |
| Sonderausführung: | Ex-Geschützt |
| Betriebsreichweite: | 0,2 ... 5 m |
| Grenzreichweite: | 0,2 ... 5 m |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Versorgungsspannung UB: | 5,5 ... 13 V, DC |
| Schaltfrequenz: | 60 Hz |
| Art: | NAMUR |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 20 mm x 80 mm x 42,2 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zinkdruckguss |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 140 g |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 50 °C |
| Ex-Gerätekategorie: | 2 |
| Ex-Zone: | 1, 21 |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | Ex |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,17 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |