LRT 8/24.04-50-S12
LRT 8/24.04-50-S12 - Lumineszenztaster
| Serie: | 8 |
| Applikation: | Erkennung von jeglicher Lumineszenz, Erkennung von weißem Papier |
| Sonderausführung: | Autokollimation |
| Betriebsreichweite, Papier weiß: 50 x 50 mm: | 0 ... 0,15 m |
| Lichtquelle: | LED, UV |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 22 mm [100 mm] |
| Empfangsfilter: | 400 ... 750 nm |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltelement: | Transistor, NPN |
| Schaltfrequenz: | 1.500 Hz |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 15 mm x 48 mm x 38 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zink |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 70 g |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 60 °C |