50029881
PRK 96M/R-1858-25
PRK 96M/R-1858-25 - Reflex-Lichtschranke polarisiert
| Serie: | 96 |
| Funktionsprinzip: | Reflexions-Prinzip |
| Applikation: | Detektion umstretchter Objekte, Erkennung von hochtransparenten Flaschen, Erkennung von hochtransparenten Folien und Glasscheiben |
| Sonderausführung: | Zeitfunktion |
| Betriebsreichweite: | 0 ... 7 m |
| Grenzreichweite: | 0 ... 8,5 m |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Versorgungsspannung UB: | 20 ... 230 V, AC/DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Schaltelement: | Relais, Öffner/Schließer |
| Schaltprinzip: | hellschaltend |
| Schaltfrequenz: | 20 Hz |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 30 mm x 90 mm x 70 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall (Eingesetztes Gehäuseteil behinhaltet Perfluorbutansulfonsäure (PFBS)), Zink, Metall (Eingesetztes Gehäuseteil behinhaltet Perfluorbutansulfonsäure (PFBS)) |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 380 g |
| Materialverträglichkeit: | ECOLAB |
| Bedienelemente: | Mehrgang-Potentiometer |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 55 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365080 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,45 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |