8055540
IE-SSPS4.027-5-IE-RJ45SS8.005/S3400
M8 Stecker, gerade, 4-polig, RJ45 Stecker, 8-polig, Industrial Ethernet, geschirmt
Geschirmte Ethernet-Leitung aus PUR zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Echtzeitanforderungen auf Basis IEC61158 sind realisierbar. Die Leitung erfüllt die Forderung nach UL-Style 20963 (80°/30V) und die Vorgaben nach Cat5 (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-2). Materialien und konstruktiver Aufbau für erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen,Erschütterungen etc.) der Leitung. Einsatz im Schleppkettenbetrieb/bei Torsion möglich. Hohe Zugfestigkeit durch eingearbeiteten Kevlar-Faden.
| Steckverbinder: | Stecker, gerade, M8 |
| Polzahl: | 4 |
| Mantelfarbe: | GN, ähnlich RAL6018 |
| Aderquerschnitt: | 1 x 4 x AWG26, Sternvierer |
| Bemessungsspannung: | 4 A |
| Aderfarben: | WHBU/BU, WHOG/OG |
| Litzenaufbau: | 19 x 0,10 mm |
| Biegeradius (fest): | 4 x Ø-Leitung |
| Umgebungstemperatur: | Metall, CuZn, vergoldet |
| Übertragungseigenschaften: | Cat5 |
| Material Kontaktträger: | Kunststoff, TPU, BK |
| Material Griffkörper: | Metall, CuZn, vernickelt |
| Material Überwurf: | Metall, CuZn, vernickelt |
| Material Schirmgehäuse: | IEC 61076-2-104 |
| Material Dichtung Kupplung: | IP65, IP67, IP68 |
| Normen: | >100 Steckzyklen |
| Schutzart (montiert): | 3/2 |
| Mechanische Lebensdauer: | mit Schirmung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,16 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |