0048837
BA7924.21/112 AC230V 13S
Verzögerungsmodul, rückfallverzögert BA 7924
Entspricht. Performance Level (PL) c und Kategorie 2 nach EN ISO 13849-1. SIL-Anspruchsgrenze (SIL CL) 2 nach IEC/EN 62061. Safety Integrity Level (SIL) 2 nach IEC/EN 61508 und IEC/EN 61511. BA 7924.21/002 und BA 7924.21/003. Performance Level (PL) d und Kategorie 3 nach EN ISO 13849-1. Rückfallverzögert. Ohne Hilfsspannung. Ausgang: 1 Öffner, 1 Schließer zwangsgeführt. Schaltstellungsanzeige. Wahlweise mit redundanten Zeitkreisen. Wahlweise einstellbare oder feste Zeitverzögerung bis 30 s. Wahlweise mit 1 oder 2 getrennten Zeitkreisen. Wahlweise auch in Gehäuse für I-Verteiler. 45 mm, 35 mm oder 52,5 mm Baubreite
| Funktion: | Verzögerungsmodul, rückfallverzögert |
| Kat. / PL nach EN ISO 13849-1: | 3/d |
| SIL CL nach IEC/EN 62061: | 2 |
| 1- / 2-kanalig: | 1 |
| Ausgangskontakte max.: | 1 s; 1 ö |
| Thermischer Strom lth max.: | 8 A |
| Nennspannung DC: | + |
| Nennspannung AC: | + |
| Zeitverzögerung max.: | 30 sec |
| Zulassungen: | UL-Recognized |
| Anschlusstechnik: | S |
| Baubreite: | 45 mm |
| Gerätetyp: | BA 7924 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | 4030641488376 |
| Gewicht: | 0,38 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |