81.000.6550.0
WIPOS PS1 24-20
Schaltnetzteil WIPOS PS1 24-20
Wipos PS1 Schaltnetzteil, Ausgang: 24 V DC / 20 A (einstellbar 21,6-27,6 V DC), dauerkurzschlussfest, Eingang: 85-264 V AC / 90-350 V DC, einphasig, B x H x T: 95 × 125 × 150 mm
| Anschlussart: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Phasen: | 1-phasige Stromversorgung |
| Geeignet für Reiheneinbau: | nein |
| Befestigungsart, sonstige: | nein |
| Befestigungsart, Wandmontage: | nein |
| Tragschienenmontage möglich: | ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | Metall |
| Betriebstemperatur min.: | -40 °C |
| Betriebstemperatur max.: | 70 °C |
| Relative Feuchte min.: | 0 % |
| Relative Feuchte max.: | 95 % |
| Lagertemperatur / Transport min.: | 85 °C |
| Lagertemperatur / Transport max.: | -40 °C |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzklasse: | I |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Reihenschaltung möglich: | ja |
| Anzahl in reiheschaltbare Geräte: | 2 |
| Parallel-Betrieb möglich: | ja |
| Anzahl parallelschaltbare Geräte: | 2 |
| Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC): | ja |
| Funktionsanzeige: | "DC OK" (LED grün) (U(o) 17,6...19,4V) |
| Zweiphasige Anwendung: | 85...264V AC Vor der N-Klemme muss eine Sicherung oder ein Schutzschalter angeschlossen werden. |
| Überlastschutz min.: | 121 % |
| Überlastschutz max.: | 160 % |
| Power-Boost Funktion: | 120 % |
| Power-Boost Zeit: | 10 s |
| Wirkungsgrad: | 93 % |
| Netzregelung: | ≤ 0,5 % |
| Lastschwankung: | ≤ 1,5 % |
| Temperaturkoeffizient: | ±0,05%/K |
| Welligkeit und Rauschen: | < 0,23 V |
| Haltezeit 115V AC: | > 40 ms |
| Haltezeit 230V AC: | > 40 ms |
| Trennspannung Eingang AC: | 3000 V |
| Trennspannung Ausgang DC: | 4242 V |
| Trennwiderstand (Ein-/Ausgang): | 100 MOhm |
| Derating: | A. 60 °C ... 70 °C: 2,5 %/K B. 30 °C ... 70 °C: 1,75 %/K |
| Kühlung: | Freie Konvektion |
| MTBF: | 230.000h |
| Anschlussquerschnitt (Input): | 0,5-6mm²/0,5-4mm² (AWG20-10/AWG20-12) |
| Anschlussquerschnitt (Output): | 2,5-6mm²/2,5-4mm² (AWG14-10/AWG14-12) |
| Abisolierlänge: | 8 mm |
| Anzugsdrehmoment min.: | 0,5 Nm |
| Anzugsdrehmoment max.: | 0,6 Nm |
| Bedienelement "Adj": | Trimmerpotentiometer zur Feineinstellung von U(out) |
| Standards: | SELV: EN50178/EN60950-1/UL60950-1 PELV: EN50178/EN60204-1 |
| Anzahl Plusanschlüsse (+): | 2 |
| Anzahl Minusanschlüsse (-): | 3 |
| Weiter Klemmenanschlüsse: | L1, N, PE |
| Ausgangsspannungsart: | DC |
| Leistungsabgabe: | 480 W |
| Ausgangsspannung geregelt: | ja |
| Ausgangsspannung: | 24 V |
| Min. Ausgangsspannung: | 21,6 V |
| Max. Ausgangsspannung: | 27,6 V |
| Ausgangsstrom: | 20 A |
| Art der Eingangsspannung: | AC/DC |
| Eingangsspannung DC min.: | 90 V |
| Eingangsspannung DC max.: | 350 V |
| Eingangsspannung AC min.: | 85 V |
| Eingangsspannung AC max.: | 264 V |
| Nennfrequenz min.: | 47 Hz |
| Nennfrequenz max.: | 63 Hz |
| Eingangsstrom 115 V AC typ.: | 4,7 A |
| Eingangsstrom 115 V AC max.: | 16 A |
| Eingangsstrom 230 V AC typ.: | 2,3 A |
| Eingangsstrom 230 V AC max.: | 32 A |
| Tiefe: | 150 mm |
| Breite: | 95 mm |
| Höhe: | 125 mm |
| Montageabstand Horizontal: | 20 mm |
| Montageabstand Vertikal: | 75 mm |
| Gewicht: | 1500 g |
| ECLASS 8.1: | 27049002 |
| ETIM 7.0: | EC002540 |
| ETIM 6.0: | EC002540 |
| ETIM 5.0: | EC002540 |
| Commercial Art.No.: | 81.000.6550.0 |
| Article-type description: | Schaltnetzteil WIPOS PS1 24-20 |
| EAN: | 4049088269677 |
| Order Unit: | 1 pieces |
| ТН ВЭД: | |
| Страна происхождения: | CN |
| EAN: | 4049088269677 |
| Вес: | 1,67 kg |
| Длина: | 0,00 m |
| Ширина: | 0,00 m |
| Высота: | 0,00 m |