56.735.9053.0
WKF 35 SL/35
SCHUTZLEIT.KLEMME
Schutzleiterklemme mit Federkraftanschluss für die Montage auf TS 35, Nennquerschnitt: 35 mm², Baubreite: 16 mm, Farbe: grün-gelb
| Nennquerschnitt: | 35 mm² |
| Farbe: | grün-gelb |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Breite/Rastermaß: | 16 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | ja |
| Montageart: | Hutschiene 35/7,5 mm |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | nein |
| Bemessungsstoßspannung: | 8 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | nein |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 99,9 mm |
| Anschlussart 1: | Federkraftanschluss |
| Anschlussart 2: | Federkraftanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 2,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 10 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 2,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 35 mm² |
| Minimaler Querschnitt mehrdrähtig: | 16 mm² |
| Maximaler Querschnitt mehrdrähtig: | 35 mm² |
| Abisolierlänge: | 25 mm |
| Querschnitt UL: | 12-2 AWG |
| Querschnitt CSA: | 12-2 AWG |
| ECLASS 8.1: | 27141141 |
| ETIM 7.0: | EC000901 |
| ETIM 6.0: | EC000901 |
| ETIM 5.0: | EC000901 |
| ETIM 4.0: | EC000901 |
| ETIM 3.0: | EC000901 |
| Artikelnummer: | 56.735.9053.0 |
| Artikel-/Typbezeichnung: | Schutzleiterklemme WKF 35 SL/35 |
| EAN: | 4015573732230 |
| Bestelleinheit: | 10 Stück |
| ТН ВЭД: | |
| Страна происхождения: | PL |
| EAN: | 4015573732230 |
| Вес: | 0,11 kg |
| Длина: | 0,00 m |
| Ширина: | 0,00 m |
| Высота: | 0,00 m |