56.716.0055.0
WKFN 16/35
Durchgangsklemme WKFN 16/35
Durchgangsklemme mit Federkraftanschluss für die Montage auf TS 35/ TS 32, Nennquerschnitt: 16 mm², Baubreite: 12 mm, Farbe: grau
| Nennquerschnitt: | 16 mm² |
| Farbe: | grau |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Breite/Rastermaß: | 12 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | nein |
| Montageart: | Hut-/G-Schiene |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | ja |
| Bemessungsstrom: | 76 A |
| Bemessungsspannung: | 800 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 8 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | ja |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 79,1 mm |
| Anschlussart 1: | Federkraftanschluss |
| Anschlussart 2: | Federkraftanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 0,2 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 10 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 0,2 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 16 mm² |
| Minimaler Querschnitt mehrdrähtig: | 16 mm² |
| Maximaler Querschnitt mehrdrähtig: | 25 mm² |
| Abisolierlänge: | 16 mm |
| Querschnitt UL: | 16-4 AWG |
| Spannung UL: | 600 V |
| Strom Factory Wiring: | 85 A |
| Strom Field Wiring: | 85 A |
| Querschnitt CSA: | 16-4 AWG |
| Spannung CSA: | 600 V |
| Strom CSA: | 85 A |
| ECLASS 8.1: | 27141120 |
| ETIM 7.0: | EC000897 |
| ETIM 6.0: | EC000897 |
| ETIM 5.0: | EC000897 |
| ETIM 4.0: | EC000897 |
| ETIM 3.0: | EC000897 |
| Commercial Art.No.: | 56.716.0055.0 |
| Article-type description: | Durchgangsklemme WKFN 16/35 |
| EAN: | 4015573906440 |
| Order Unit: | 50 pieces |
| ТН ВЭД: | |
| Страна происхождения: | DE |
| EAN: | 4015573906440 |
| Вес: | 0,04 kg |
| Длина: | 0,00 m |
| Ширина: | 0,00 m |
| Высота: | 0,00 m |