46.032.5053.9
RST16I3 S S1 M02 H BL
Geräteanschluss RST16I3 S S1 M02 H BL
RST16i3 Geräteanschluss M16, 3-polig, Steckerteil in Schraubtechnik, Anwendung 250/400V, 16A, Kodierfarbe lichtblau
| Bemessungsstrom: | 16 A |
| Bemessungsspannung: | 250 V / 400 V |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Bemessungsstoßspannung: | 4 kV |
| Verriegelbar: | selbstverriegelnd (von Hand lösbar) |
| Codierfarbe / Kontakteinsatz: | lichtblau |
| Polkennzeichnung: | 1, 2, 3 |
| Anschlussquerschnitt eindrähtig mm² max.: | 2,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt eindrähtig mm² min.: | 0,25 mm² |
| Anschlussquerschnitt feindrähtig mm² max.: | 1,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt feindrähtig mm² min.: | 0,25 mm² |
| Anschlüsse pro Pol: | 1 |
| Abisolierlänge: | 8 mm |
| Anschlussquerschnitt mehrdrähtig mm² min.: | 0,25 mm² |
| Anschlussquerschnitt mehrdrähtig mm² max.: | 1,5 mm² |
| Ausführung: | Stecker |
| Anschlussart: | Schraubanschluss |
| Anschluss Gewinde: | M16 |
| Steckrichtung: | gerade |
| Schutzart (IP): | IP66/68 (3m;2h) /IP69 |
| Gehäusewandstärke 2 (min.): | 0,5 mm |
| Gehäusewandstärke (max.): | 5 mm |
| Werkstoff des Gehäuses: | Polyamid |
| Halogenfrei: | ja |
| Kontaktmaterial: | CuZn |
| Brandlast: | 0,043 kWh |
| Isolierteil Dauertemperaturbeständigkeit: | 100 °C |
| Oberflächenbehandlung: | versilbert |
| Länge: | 35,2 mm |
| Breite: | 19 mm |
| Höhe: | 19 mm |
| ECLASS 8.1: | 27440602 |
| ETIM 7.0: | EC002566 |
| ETIM 6.0: | EC002566 |
| ETIM 5.0: | EC002566 |
| ETIM 4.0: | EC002566 |
| Hinweis: | Die Schraubklemmenanschlüsse aller RST® sind zum Anschluss von unvorbereiteten Leitern (ohne Aderendhülse) nach EN 60999-1 geeignet.; Lagefixierung durch Abflachung am Gewinde |
| Commercial Art.No.: | 46.032.5053.9 |
| Article-type description: | Geräteanschluss RST16I3 S S1 M02 H BL |
| EAN: | 4049088279898 |
| Order Unit: | 1 pieces |
| ТН ВЭД: | |
| Страна происхождения: | DE |
| EAN: | 4049088279898 |
| Вес: | 0,01 kg |
| Длина: | 0,00 m |
| Ширина: | 0,00 m |
| Высота: | 0,00 m |