1408335
EV-T2M4CC-DC125A-7,5M50ESBK00
DC-Ladekabel
Durchgängiges Design aller Phoenix Contact Fahrzeug-Ladestecker und Infrastruktur-Ladestecker. Versilberte Oberfläche der Leistungs- und Signalkontakte. Zertifiziert nach IATF 16949:2016 und ISO 9001:2015. Komfortable Handhabung durch ergonomischen Handgriff und zusätzlicher, gummierter Griffkomponente. Integrierte Temperatursensorik zur Überwachung der Temperatur an den Leistungskontakten
| Ausführung: | DC-Ladeleitung |
| Anwendung: | Zum Laden mit Gleichstrom (DC) von Elektrofahrzeugen (EV) |
| Aufgebrachtes Logo: | "PHOENIX CONTACT"-Logo |
| Design: | D-Line 1.0 |
| Normen/Bestimmungen: | IEC 62196-3 |
| Ladestandard: | CCS Typ 2 |
| Lademodus: | Mode 4 |
| Normative Kabellängenrestriktionen: | ACHTUNG: Kabelmanagement ggf. erforderlich. |
| Höhe: | 139 mm (Fahrzeug-Ladestecker) |
| Breite: | 75 mm (Fahrzeug-Ladestecker) |
| Tiefe: | 267 mm (Fahrzeug-Ladestecker) |
| Leitungslänge: | 7,5 m |
| Abisolierlänge: | 140 mm ±10 mm |
| Umgebungstemperatur (Betrieb): | -30 °C ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport): | -40 °C ... 80 °C |
| Max. Höhenlage: | 5000 m (über dem Meeresspiegel) |
| Schutzart: | IP44 (gesteckt, die Schutzart im betriebsfertigen, gesteckten Zustand ist nur sichergestellt, wenn beide Steckelemente Originalprodukte von Phoenix Contact oder entsprechend normgerechte Produkte sind) |
| Ladeleistung maximal: | 125 kW |
| Anzahl Leistungskontakte: | 3 (PE, DC+, DC-) |
| Leistungskontakte Bemessungsstrom: | 125 A |
| Leistungskontakte Bemessungsspannung: | 1000 V DC |
| Anzahl Signalkontakte: | 2 (CP, PP) |
| Signalkontakte Bemessungsstrom: | 2 A |
| Signalkontakte Bemessungsspannung: | 30 V AC |
| Art der Signalübertragung: | Pulsweitenmodulation mit aufmodulierter Powerline-Kommunikation gemäß ISO/IEC 15118 / DIN SPEC 70121 |
| Hinweis zur Anschlussart: | Crimpanschluss, nicht trennbar |
| Widerstandskodierung: | 1500 Ω (zwischen PE und PP) |
| Temperaturüberwachung: | 2x Pt 1000 |
| Steckzyklen: | > 10000 |
| Steckkraft: | < 100 N |
| Ziehkraft: | < 100 N |
| Designlinie: | Standard |
| Farbe Gehäuse: | schwarz |
| Farbe Steckgesicht: | schwarz |
| Farbe Griffbereich: | grau |
| Etikett: | 14,1 mm x 44,8 mm (Kunden-Logo auf Anfrage) |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Griffbereich: | Weichkunststoff |
| Material Steckgesicht: | Kunststoff |
| Brennbarkeitsklasse: | V0 |
| Materialoberfläche Kontakte: | Ag |
| Leitungsaufbau: | 2 x 50 mm² + 1 x 25 mm² + 3 x 2 x 0,75 mm² |
| Leitungsnormen / -bestimmungen: | prEN 50620 / DIN EN 50620 |
| Leitungsklasse: | Klasse 6 |
| Leitungszertifizierungen: | VDE-Reg. 8798 |
| Leitungsaußendurchmesser: | 28,1 mm ±0,5 mm |
| Leitungsart: | gerade |
| Leitungswiderstand: | ≤ 0,00039 Ω/m (bezogen auf eine Leistungsader, bei 20 °C Umgebungstemperatur) |
| Außenmantel, Material: | TPE-U |
| Außenmantel, Farbe: | schwarz |
| Minimaler Biegeradius: | 281 mm (10 x Durchmesser) |
| Kabelgewicht: | max. 1620 kg/km |
| Art des Sensors: | Pt 1000 |
| Normen/Bestimmungen: | DIN EN 60751 |
| Empfohlener Messstrom: | 1 mA (1 V bei 0 °C) |
| Toleranz am Sensor bei empfohlenem Messstrom: | ±1K |
| Temperaturbereich: | -50 °C ... 130 °C |
| Temperaturkoeffizient (TCR): | 3850 ppm/K |
| Langzeitstabilität (max. R0-Drift): | 0,06 % (nach 1000 Stunden bei 130 °C) |
| Abschalttemperatur: | 90 °C entspricht einem Pt 1000-Wert von 1346,5 Ω |
| REACh SVHC: | Lead 7439-92-1 |
| China RoHS: | Zeitraum für bestimmungsgemäße Verwendung (EFUP): 10 Jahre; |
| eCl@ss 10.0.1: | 27144705 |
| eCl@ss 4.0: | 27140800 |
| eCl@ss 4.1: | 27140800 |
| eCl@ss 5.0: | 27143400 |
| eCl@ss 5.1: | 27143400 |
| eCl@ss 6.0: | 27143400 |
| eCl@ss 7.0: | 27449001 |
| eCl@ss 8.0: | 27449001 |
| eCl@ss 9.0: | 27144705 |
| ETIM 3.0: | EC002061 |
| ETIM 4.0: | EC002061 |
| ETIM 5.0: | EC002839 |
| ETIM 6.0: | EC002897 |
| ETIM 7.0: | EC002897 |
| UNSPSC 6.01: | 30211923 |
| UNSPSC 7.0901: | 39121522 |
| UNSPSC 11: | 39121522 |
| UNSPSC 12.01: | 39121522 |
| UNSPSC 13.2: | 39121522 |
| UNSPSC 18.0: | 39121522 |
| UNSPSC 19.0: | 39121522 |
| UNSPSC 20.0: | 39121522 |
| UNSPSC 21.0: | 39121522 |
| ТН ВЭД: | |
| Страна происхождения: | DE |
| EAN: | |
| Вес: | 0,00 kg |
| Длина: | 0,00 m |
| Ширина: | 0,00 m |
| Высота: | 0,00 m |