57.535.0155.5
WKN35 / U RT / V0
Durchgangsklemme WKN35 / U RT / V0
Durchgangsklemme mit Schraubanschluss für die Montage auf TS 35/ TS 32, Nennquerschnitt: 35 mm², Baubreite: 16 mm, Farbe: rot
| Nennquerschnitt: | 35 mm² |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Breite/Rastermaß: | 16 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | ja |
| Montageart: | Hut-/G-Schiene |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | nein |
| Bemessungsstrom: | 124 A |
| Bemessungsspannung: | 1000 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 8 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | nein |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 70,6 mm |
| Anschlussart 1: | Schraubanschluss |
| Anschlussart 2: | Schraubanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 10 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 10 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 10 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 35 mm² |
| Minimaler Querschnitt mehrdrähtig: | 16 mm² |
| Maximaler Querschnitt mehrdrähtig: | 50 mm² |
| Abisolierlänge: | 18 mm |
| Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: | 3 Nm |
| Querschnitt UL: | 10-2 AWG |
| Spannung UL: | 600 V |
| Strom Factory Wiring: | 150 A |
| Strom Field Wiring: | 150 A |
| Querschnitt CSA: | 12-2 AWG |
| Spannung CSA: | 600 V |
| Strom CSA: | 110 A |
| ECLASS 8.1: | 27141120 |
| ETIM 7.0: | EC000897 |
| ETIM 6.0: | EC000897 |
| ETIM 5.0: | EC000897 |
| ETIM 4.0: | EC000897 |
| Commercial Art.No.: | 57.535.0155.5 |
| Article-type description: | Durchgangsklemme WKN35 / U RT / V0 |
| EAN: | 4049088307447 |
| Order Unit: | 20 pieces |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | 4049088307447 |
| Peso: | 0,07 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |