WKN 16ETK/U/V0
Neutralleiter-Trennklemme WKN 16ETK/U/V0
Bajo pedido. Envíenos un correo electrónico para consultar el precio y la disponibilidad.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Descripción
Neutralleiter-Trennklemme mit Schraubanschluss für die Montage auf TS 35/ TS 32, Nennquerschnitt: 16 mm², Baubreite: 12 mm, Farbe: blau
Parámetros técnicos
Nennquerschnitt: 16 mm²
Farbe: blau
Breite/Rastermaß: 12 mm
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: V0
Montageart: Hut-/G-Schiene
Reihenklemmen für Installationsverteiler: nein
Bemessungsstrom: 62 A
Bemessungsspannung: 400 V
Bemessungsstoßspannung: 6 kV
Verschmutzungsgrad: 3
Anschlussplatte erforderlich: ja
Isolierstoffart: Thermoplast
Länge: 59,3 mm
Anschlussart 1: Schraubanschluss
Minimaler Querschnitt eindrähtig: 4 mm²
Maximaler Querschnitt eindrähtig: 10 mm²
Minimaler Querschnitt feindrähtig: 4 mm²
Maximaler Querschnitt feindrähtig: 16 mm²
Minimaler Querschnitt mehrdrähtig: 16 mm²
Maximaler Querschnitt mehrdrähtig: 25 mm²
Abisolierlänge: 15 mm
Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: 2 Nm
Für N-Sammelschiene: 3x10 mm
Querschnitt CSA: 14-4 AWG
Spannung CSA: 600 V
Strom CSA: 65 A