56.716.8155.0
WKIF 16/1 NT/35
Neutralleiter-Trennklemme WKIF 16/1 NT/35
Neutralleiter-Trennklemme mit Federkraftanschluss für die Montage auf TS 35, Nennquerschnitt: 16 mm², Baubreite: 12 mm, Farbe: blau
| Nennquerschnitt: | 16 mm² |
| Farbe: | blau |
| Breite/Rastermaß: | 12 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Montageart: | Hutschiene 35/7,5 mm |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | ja |
| Bemessungsstrom: | 76 A |
| Bemessungsspannung: | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Anschlussplatte erforderlich: | nein |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 94 mm |
| Anschlussart 1: | Federkraftanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 4 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 10 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 4 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 16 mm² |
| Minimaler Querschnitt mehrdrähtig: | 16 mm² |
| Maximaler Querschnitt mehrdrähtig: | 16 mm² |
| Abisolierlänge: | 15 mm |
| Für N-Sammelschiene: | 3x10 mm |
| ECLASS 8.1: | 27141138 |
| ETIM 7.0: | EC001257 |
| ETIM 6.0: | EC001257 |
| ETIM 5.0: | EC001257 |
| ETIM 4.0: | EC001257 |
| ETIM 3.0: | EC001257 |
| Referencia: | 56.716.8155.0 |
| Descripción: | Neutralleiter-Trennklemme WKIF 16/1 NT/35 |
| EAN: | 4015573842687 |
| Unidad de Embalaje: | 20 pieza(s) |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | 4015573842687 |
| Peso: | 0,04 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |