56.703.3655.0
WKFN 2,5 E/F/P/SL
Schutzleiterklemme WKFN 2,5 E/F/P/SL
Schutzleiterklemme mit Federkraftanschluss für die Montage auf TS 35, Nennquerschnitt: 2.5 mm², Baubreite: 5 mm, Farbe: grün-gelb
| Nennquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Farbe: | grün-gelb |
| Anzahl der Etagen: | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Breite/Rastermaß: | 5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Bemessungsspannung: | 500 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Länge: | 82,2 mm |
| Anschlussart 1: | Federkraftanschluss |
| Anschlussart 2: | Steckanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 0,2 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 4 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 0,13 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 4 mm² |
| Min. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse: | 0,13 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse: | 4 mm² |
| Abisolierlänge: | 11 mm |
| Querschnitt UL: | 22-12 AWG |
| Spannung UL: | 500 V |
| Querschnitt CSA: | 24-12 AWG |
| Spannung CSA: | 500 V |
| ECLASS 8.1: | 27141141 |
| ETIM 7.0: | EC000901 |
| ETIM 6.0: | EC000901 |
| ETIM 5.0: | EC000901 |
| Referencia: | 56.703.3655.0 |
| Descripción: | Schutzleiterklemme WKFN 2,5 E/F/P/SL |
| EAN: | 4049088091926 |
| Unidad de Embalaje: | 100 pieza(s) |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | 4049088091926 |
| Peso: | 0,01 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |