46.032.4550.4
RST16I3 S S1 ZT4S L BR
Steckverbinder RST16I3 S S1 ZT4S L BR
RST16i3 Steckverbinder, 3-polig, Steckerteil in Schraubtechnik, Anwendung ~50/-120V, 16A, für Leitungsdurchmesser 5,0-9,5mm, Kodierfarbe signalbraun, Gehäusefarbe schwarz
| Bemessungsstrom: | 16 A |
| Bemessungsspannung: | 50 V / 120 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 4 kV |
| Zugentlastung: | ja |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Verriegelbar: | selbstverriegelnd (von Hand lösbar) |
| Codierfarbe / Kontakteinsatz: | signalbraun |
| Polkennzeichnung: | 1, 2, 3 |
| Gehäusefarbe mit Zugentlastung: | schwarz |
| Kabeldurchmesser max.: | 9,5 mm |
| Kabeldurchmesser min.: | 5 mm |
| Anschlussquerschnitt eindrähtig mm² max.: | 2,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt eindrähtig mm² min.: | 0,25 mm² |
| Anschlussquerschnitt feindrähtig mm² max.: | 1,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt feindrähtig mm² min.: | 0,25 mm² |
| Anschlüsse pro Pol: | 1 |
| Anschlussquerschnitt mehrdrähtig mm² min.: | 0,25 mm² |
| Anschlussquerschnitt mehrdrähtig mm² max.: | 1,5 mm² |
| Abmantellänge: | 25 mm |
| Abisolierlänge: | 8 mm |
| Ausführung: | Stecker |
| Anschlussart: | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP): | IP66/68 (3m;2h) /IP69 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Polyamid |
| Halogenfrei: | ja |
| Kontaktmaterial: | CuZn |
| Brandlast: | 0 kWh |
| Isolierteil Dauertemperaturbeständigkeit: | 100 °C |
| Oberflächenbehandlung: | versilbert |
| Länge: | 64 mm |
| Breite: | 19,9 mm |
| Höhe: | 19,9 mm |
| ECLASS 8.1: | 27440605 |
| ETIM 7.0: | EC002560 |
| ETIM 6.0: | EC002560 |
| ETIM 5.0: | EC002560 |
| ETIM 4.0: | EC002560 |
| Hinweis: | Die Schraubklemmenanschlüsse aller RST® sind zum Anschluss von unvorbereiteten Leitern (ohne Aderendhülse) nach EN 60999-1 geeignet. |
| Commercial Art.No.: | 46.032.4550.4 |
| Article-type description: | Steckverbinder RST16I3 S S1 ZT4S L BR |
| EAN: | 4049088279188 |
| Order Unit: | 1 pieces |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | 4049088279188 |
| Peso: | 0,02 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |