RST16I3/2S B1 M02 L BR
Geräteanschluss RST16I3/2S B1 M02 L BR
Descripción
RST16i3/2 Geräteanschluss M16, 2-polig, Buchsenteil in Schraubtechnik, Anwendung ~50/-120V, 16A, Kodierfarbe signalbraun
Parámetros técnicos
Bemessungsstrom: 16 A
Bemessungsspannung: 50 V / 120 V
Verschmutzungsgrad: 3
Bemessungsstoßspannung: 4 kV
Verriegelbar: selbstverriegelnd (von Hand lösbar)
Codierfarbe / Kontakteinsatz: signalbraun
Polkennzeichnung: 1, 2
Anschlussquerschnitt eindrähtig mm² max.: 2,5 mm²
Anschlussquerschnitt eindrähtig mm² min.: 0,25 mm²
Anschlussquerschnitt feindrähtig mm² max.: 1,5 mm²
Anschlussquerschnitt feindrähtig mm² min.: 0,25 mm²
Anschlüsse pro Pol: 1
Abisolierlänge: 8 mm
Anschlussquerschnitt mehrdrähtig mm² min.: 0,25 mm²
Anschlussquerschnitt mehrdrähtig mm² max.: 1,5 mm²
Ausführung: Buchse
Anschlussart: Schraubanschluss
Anschluss Gewinde: M16
Steckrichtung: gerade
Schutzart (IP): IP66/68 (3m;2h) /IP69
Gehäusewandstärke 2 (min.): 0,5 mm
Gehäusewandstärke (max.): 5 mm
Werkstoff des Gehäuses: Polyamid
Halogenfrei: ja
Kontaktmaterial: CuZn
Brandlast: 0,06 kWh
Isolierteil Dauertemperaturbeständigkeit: 100 °C
Oberflächenbehandlung: versilbert
Länge: 41,9 mm
Breite: 19,9 mm
Höhe: 19,9 mm