27.002.2253.0
7572 L2 / 2 OB
Leiterplattenklemme 7572 L2 / 2 OB
Leiterplatten-Klemme, 2 -polig, ohne Beschriftung, Anschlussquerschnitt 10,0mm², Raster: 10,16 mm, Typ: 7572 L2 / 2 OB
| Rastermaß: | 10,16 mm |
| Anschlussart: | Schraubanschluss |
| Lötprozess: | Wellenlöten |
| Verpackungsart: | Schachtel |
| Polzahl: | 2 |
| Leiter zur Platine: | 180° |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Integrierte Prüfbuchse: | nein |
| Isolierplatte: | nein |
| Fixiernocken: | nein |
| Beschriftung: | nein |
| Nennquerschnitt: | 10 mm² |
| Bemessungsstrom: | 76 A |
| Bemessungsspannung VG1: | 1000 V |
| Bemessungsspannung VG2: | 800 V |
| Bemessungsspannung VG3: | 630 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 8 kV |
| Abisolierlänge: | 12 mm |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 0,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 16 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 0,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 10 mm² |
| Abisolierlänge: | 12 mm |
| Querschnitt UL: | 22-8 AWG |
| Spannung UL: | 300 V |
| Strom Field Wiring: | 10 A |
| Strom Factory Wiring: | 40 A |
| Querschnitt CSA: | 22-8 AWG |
| Spannung CSA: | 300 V |
| Strom CSA: | 10 A |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Farbe: | grau |
| Höhe: | 28,5 mm |
| Länge: | 20,32 mm |
| Tiefe: | 18,3 mm |
| Werkstoff Klemmschraube: | Stahl |
| Werkstoff Kontakt Basis: | E-Cu |
| Werkstoff Kontakt Oberfläche: | Sn |
| ECLASS 8.1: | 27440401 |
| ETIM 7.0: | EC002643 |
| ETIM 6.0: | EC002643 |
| ETIM 5.0: | EC002643 |
| ETIM 4.0: | EC002643 |
| Referencia: | 27.002.2253.0 |
| Descripción: | Leiterplattenklemme 7572 L2 / 2 OB |
| EAN: | 4015573661943 |
| Unidad de Embalaje: | 50 pieza(s) |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | 4015573661943 |
| Peso: | 0,02 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |