1772320000
VG M32 - K 68
VG K (prensaestopas de plástico estándar), Prensaestopas, M 32, 15 mm, OD min. 18 - OD max. 25 mm, IP54, IP66, IP67, IP68 - 5 bar (30 min), Poliamida 6
| Tipo: | VG M32 - K 68 |
| Código: | 1772320000 |
| Versión: | VG K (prensaestopas de plástico estándar), Prensaestopas, M 32, 15 mm, OD min. 18 - OD max. 25 mm, IP54, IP66, IP67, IP68 - 5 bar (30 min), Poliamida 6 |
| GTIN (EAN): | 4032248129980 |
| Cantidad: | 20 Pieza |
| Longitud: | 56 mm |
| Longitud (pulgadas): | 2,205 inch |
| Peso neto: | 38,2 g |
| Material: | Poliamida 6 |
| Prensaestopas: | Métrico |
| Tuerca (externa): | M 32 |
| Paso de rosca: | 1,5 mm |
| Longitud de rosca: | 15 mm |
| Calibre de llave 1: | 42 mm |
| Tipo de protección: | IP67, IP68 - 5 bar (30 min) |
| Tipo de protección con GWDR: | IP54, IP66, IP67, IP68 - 5 bar (30 min) |
| Gama de temperaturas de servicio, min.: | -40 °C |
| Gama de temperaturas de servicio, max.: | 100 °C |
| Diámetro del cable exterior, mín.: | 18 mm |
| Diámetro del cable exterior, máx.: | 25 mm |
| Grado inflamabilidad según UL 94: | V-2 |
| Halógenos: | Sí |
| Aplicación del cierre: | CR |
| Par de apriete: | 5 Nm |
| Par de apriete tuerca de sombrerete, mín.: | 12 Nm |
| Par de apriete tuerca de sombrerete, máx.: | 13 Nm |
| Par de apriete pieza de conexión, mín.: | 7,5 Nm |
| Par de apriete pieza de conexión, máx.: | 8,5 Nm |
| Par de apriete contratuerca, mín.: | 7,5 Nm |
| Par de apriete contratuerca, máx.: | 8,5 Nm |
| Normas: | EN/IEC 62444 |
| Condiciones de aprobación: | DNV, UL, cULus |
| Núm. de certificación de prensaestopas (CSA): | 115116 |
| Núm. de certificación de prensaestopas (GERMLLOYD): | E-14046 |
| Núm. de certificación de prensaestopas (UL): | E-199260 |
| Núm. de certificación de prensaestopas (cULus): | E-199260 |
| ETIM 6.0: | EC000441 |
| ETIM 7.0: | EC000441 |
| eClass 9.0: | 27-14-44-32 |
| eClass 9.1: | 27-14-44-32 |
| eClass 10.0: | 27-14-44-32 |
| UNSPSC: | 30-21-18-01 |
| ROHS: | Conformidad |
| Tipo: | VG M32 - K 68 |
| Código: | 1772320000 |
| Versión: | VG K (prensaestopas de plástico estándar), Prensaestopas, M 32, 15 mm, OD min. 18 - OD max. 25 mm, IP54, IP66, IP67, IP68 - 5 bar (30 min), Poliamida 6 |
| GTIN (EAN): | 4032248129980 |
| Cantidad: | 20 Pieza |
| Longitud: | 56 mm |
| Longitud (pulgadas): | 2,205 inch |
| Peso neto: | 38,2 g |
| Material: | Poliamida 6 |
| Prensaestopas: | Métrico |
| Tuerca (externa): | M 32 |
| Paso de rosca: | 1,5 mm |
| Longitud de rosca: | 15 mm |
| Calibre de llave 1: | 42 mm |
| Tipo de protección: | IP67, IP68 - 5 bar (30 min) |
| Tipo de protección con GWDR: | IP54, IP66, IP67, IP68 - 5 bar (30 min) |
| Gama de temperaturas de servicio, min.: | -40 °C |
| Gama de temperaturas de servicio, max.: | 100 °C |
| Diámetro del cable exterior, mín.: | 18 mm |
| Diámetro del cable exterior, máx.: | 25 mm |
| Grado inflamabilidad según UL 94: | V-2 |
| Halógenos: | Sí |
| Aplicación del cierre: | CR |
| Par de apriete: | 5 Nm |
| Par de apriete tuerca de sombrerete, mín.: | 12 Nm |
| Par de apriete tuerca de sombrerete, máx.: | 13 Nm |
| Par de apriete pieza de conexión, mín.: | 7,5 Nm |
| Par de apriete pieza de conexión, máx.: | 8,5 Nm |
| Par de apriete contratuerca, mín.: | 7,5 Nm |
| Par de apriete contratuerca, máx.: | 8,5 Nm |
| Normas: | EN/IEC 62444 |
| Condiciones de aprobación: | DNV, UL, cULus |
| Núm. de certificación de prensaestopas (CSA): | 115116 |
| Núm. de certificación de prensaestopas (GERMLLOYD): | E-14046 |
| Núm. de certificación de prensaestopas (UL): | E-199260 |
| Núm. de certificación de prensaestopas (cULus): | E-199260 |
| ETIM 6.0: | EC000441 |
| ETIM 7.0: | EC000441 |
| eClass 9.0: | 27-14-44-32 |
| eClass 9.1: | 27-14-44-32 |
| eClass 10.0: | 27-14-44-32 |
| UNSPSC: | 30-21-18-01 |
| ROHS: | Conformidad |
| ECCN: | |
| País de origen: | |
| EAN: | |
| Peso: | 0,042 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |