BLZF 3.50/13/180LR SN OR BX
Conector para placa c.i., enchufe hembra, 3.50 mm, Número de polos: 13, 180°, Conexión directa, Sección de embornado, máx. : 1.5 mm², Caja
Bajo pedido. Envíenos un correo electrónico para consultar el precio y la disponibilidad.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Descripción
Parámetros técnicos
Tipo: BLZF 3.50/13/180LR SN OR BX
Código: 1531350000
Versión: Conector para placa c.i., enchufe hembra, 3.50 mm, Número de polos: 13, 180°, Conexión directa, Sección de embornado, máx. : 1.5 mm², Caja
GTIN (EAN): 4050118336283
Cantidad: 50 Pieza
Embalaje: Caja
Anchura: 51,9
Anchura (pulgadas): 2,043 inch
Altura: 14,5 mm
Altura (pulgadas): 0,571 inch
Profundidad: 29,5 mm
Profundidad (pulgadas): 1,161 inch
Peso neto: 12,509 g
Familia del producto: OMNIMATE Signal - Serie BL/SL 3.50
Tipo de conexión: Conexión de campo
Técnica de conexión de conductores: Conexión directa
Paso en mm (P): 3,5 mm
Paso en pulgadas (P): 0,138 inch
Dirección de salida de conductor: 180°
Número de polos: 13
L1 en mm: 42 mm
L1 en pulgadas: 1,654 inch
Número de series: 1
Número de filas de polos: 1
Sección nominal: 1,5 mm²
Protección contra contacto según DIN VDE 57106: protección de dedos
Protección contra contacto según DIN VDE 0470: IP 20
Resistencia de paso: ≤ 5mΩ
Codificable:
Longitud de desaislado: 10 mm
Punta de destornillador: 0,4 x 2,5
Punta de destornillador normativa: DIN 5264-A
Ciclos de enchufado: 25
Fuerza de inserción/polo, máx.: 7 N
Fuerza de extracción/polo, máx.: 5 N
Materiales aislantes: PBT
Color: naranja
Carta de colores (similar): RAL 2000
Grupo de materiales aislantes: IIIa
Índice de resistencia al encaminamiento eléctrico (CTI): ≥ 200
Grado inflamabilidad según UL 94: V-0
GWFI: 960 °C
Material de contacto: Aleación de cobre
Superficie de contacto: estañado
Estructura de capas del contacto del conector: 4...8 µm Sn estañado en caliente
Temperatura de almacenamiento, min.: -25 °C
Temperatura de almacenamiento, max.: 50 °C
humedad relativa máx. de almacenamiento: 80 %
Temperatura de servicio, min.: -50 °C
Temperatura de servicio, max.: 100 °C
Gama de temperatura, montaje, min.: -30 °C
Gama de temperatura, montaje, max.: 100 °C
Sección de embornado, mín.: 0,13 mm²
Sección de embornado, máx.: 1,5 mm²
Sección de conexión del conductor AWG, min.: AWG 28
Sección de conexión del conductor AWG, máx.: AWG 16
Rígido, mín. H05(07) V-U: 0,2 mm²
Rígido, máx. H05(07) V-U: 1,5 mm²
Flexible, mín. H05(07) V-K: 0,2 mm²
Flexible, máx. H05(07) V-K: 1,5 mm²
con term. tub. con aislamiento DIN 46 228/4,mín.: 0,2 mm²
con term. tub. con aislamiento DIN 46 228/4,máx: 1 mm²
con terminal tubular, DIN 46228 pt 1, mín.: 0,2 mm²
con terminal tubular según DIN 46 228/1, máx.: 1,5 mm²
Diámetro exterior de aislamiento, máx.: 2,9 mm
Calibre macho de conformidad con la norma EN 60999 a x b; ø: 2,4 mm x 1,5 mm
Tipo: conductor fino
nominal: 0,5 mm²
nominal: 12 mm
nominal: 10 mm
Tipo: conductor fino
nominal: 0,75 mm²
nominal: 12 mm
nominal: 10 mm
nominal: 1 mm²
nominal: 12 mm
nominal: 10 mm
nominal: 1,5 mm²
nominal: 10 mm
testado según la norma: IEC 60664-1, IEC 61984
Corriente nominal, número de polos mín. (Tu=20 °C): 14,5 A
Corriente nominal, número de polos máx. (Tu=20 °C): 10 A
Corriente nominal, número de polos mín. (Tu=40 °C): 12 A
Corriente nominal, número de polos máx. (Tu=40 °C): 8 A
Tensión nominal con categoría de sobretensión/grado de polución II/2: 320 V
Tensión nominal con categoría de sobretensión/grado de polución III/2: 160 V
Tensión nominal con categoría de sobretensión/grado de polución III/3: 160 V
Tensión nominal con categoría de sobretensión/grado de polución II/2: 2,5 kV
Tensión nominal con categoría de sobretensión/grado de polución III/2: 2,5 kV
Sobretensión de choque nominal con categoría de sobretensión/grado de polución III/3: 2,5 kV
Resistencia a corrientes de corta duración: 3 x 1s mit 100 A
Tensión nominal (Use Group B / CSA): 300 V
Tensión nominal (Use group D / CSA): 300 V
Intensidad nominal (Use Group B / CSA): 10 A
Intensidad nominal (Use Group D / CSA): 10 A
Sección de conexión del conductor AWG, mín.: AWG 26
Sección de conexión del conductor AWG, máx.: AWG 14
Tensión nominal (Use Group B / UL 1059): 300 V
Tensión nominal (Use Group D / UL 1059): 300 V
Intensidad nominal (Use Group B / UL 1059): 10 A
Intensidad nominal (Use Group D / UL 1059): 10 A
Embalaje: Caja
Longitud de VPE: 50 mm
Anchura VPE: 120 mm
Altura de VPE: 180 mm
Estándar: DIN EN 61984, sección 7.3.2 / 09.02 siguiendo el patrón de DIN EN 60068-2-70 / 07.96
Evaluación: disponible
Prueba: marcaje de homologación UL
Evaluación: en la etiqueta del embalaje
Prueba: durabilidad
Evaluación: superado
Estándar: DIN EN 60999-1, secciones 7 y 9.1 / 12.00, DIN EN 60947-1, sección 8.2.4.5.1 / 12.99
Tipo de conductor y sección de conductor: rígido de 0,2 mm²
Tipo de conductor y sección de conductor: semirrígido de 0,5 mm²
Tipo de conductor y sección de conductor: rígido de 1,5 mm²
Tipo de conductor y sección de conductor: semirrígido de 1,5 mm²
Tipo de conductor y sección de conductor: AWG 28/1
Tipo de conductor y sección de conductor: AWG 28/19
Tipo de conductor y sección de conductor: AWG 16/1
Tipo de conductor y sección de conductor: AWG 16/19
Evaluación: superado
Estándar: DIN EN 60999-1, sección 9.4 / 12.00
Requerimiento: 0,2 kg
Requerimiento: 0,3 kg
Requerimiento: 0,4 kg