B2CF 3.50/28/180LH SN BK BX
Conector para placa c.i., enchufe hembra, 3.50 mm, Número de polos: 28, 180°, PUSH IN, Conexión por muelle, Sección de embornado, máx. : 1.5 mm², Caja
Bajo pedido. Envíenos un correo electrónico para consultar el precio y la disponibilidad.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Descripción
Parámetros técnicos
Tipo: B2CF 3.50/28/180LH SN BK BX
Código: 1375830000
Versión: Conector para placa c.i., enchufe hembra, 3.50 mm, Número de polos: 28, 180°, PUSH IN, Conexión por muelle, Sección de embornado, máx. : 1.5 mm², Caja
GTIN (EAN): 4050118176469
Cantidad: 30 Pieza
Embalaje: Caja
Anchura: 55,9
Anchura (pulgadas): 2,201 inch
Altura: 17,25 mm
Altura (pulgadas): 0,679 inch
Profundidad: 29,9 mm
Profundidad (pulgadas): 1,177 inch
Peso neto: 19,167 g
Familia del producto: OMNIMATE Signal - Serie B2C/S2C 3.50 - 2 pisos
Tipo de conexión: Conexión de campo
Técnica de conexión de conductores: PUSH IN, Conexión por muelle
Paso en mm (P): 3,5 mm
Paso en pulgadas (P): 0,138 inch
Dirección de salida de conductor: 180°
Número de polos: 28
L1 en mm: 45,5 mm
L1 en pulgadas: 1,791 inch
Número de series: 1
Número de filas de polos: 2
Sección nominal: 1,5 mm²
Protección contra contacto según DIN VDE 57106: protección de dedos
Protección contra contacto según DIN VDE 0470: IP 20
Codificable:
Longitud de desaislado: 10 mm
Fuerza de accionamiento del elemento, máx.: 40 N
Punta de destornillador: 0,4 x 2,5
Punta de destornillador normativa: DIN 5264
Ciclos de enchufado: 25
Fuerza de inserción/polo, máx.: 5 N
Fuerza de extracción/polo, máx.: 5 N
Materiales aislantes: PA 66 GF 30
Color: negro
Color componentes de accionamiento: naranja
Material del componente de accionamiento: PA 66/6
Carta de colores (similar): RAL 9011
Grupo de materiales aislantes: II
Índice de resistencia al encaminamiento eléctrico (CTI): ≥ 600
Grado inflamabilidad según UL 94: V-0
GWFI: 960 °C
Material de contacto: Aleación de cobre
Superficie de contacto: estañado
Estructura de capas del contacto del conector: 2...5 µm Sn estañado en caliente
Temperatura de almacenamiento, min.: -40 °C
Temperatura de almacenamiento, max.: 70 °C
Temperatura de servicio, min.: -50 °C
Temperatura de servicio, max.: 120 °C
Gama de temperatura, montaje, min.: -40 °C
Gama de temperatura, montaje, max.: 120 °C
Sección de embornado, mín.: 0,14 mm²
Sección de embornado, máx.: 1,5 mm²
Rígido, mín. H05(07) V-U: 0,14 mm²
Rígido, máx. H05(07) V-U: 1,5 mm²
Flexible, mín. H05(07) V-K: 0,14 mm²
Flexible, máx. H05(07) V-K: 1,5 mm²
con term. tub. con aislamiento DIN 46 228/4,mín.: 0,14 mm²
con term. tub. con aislamiento DIN 46 228/4,máx: 1 mm²
con terminal tubular, DIN 46228 pt 1, mín.: 0,14 mm²
con terminal tubular según DIN 46 228/1, máx.: 1,5 mm²
Tipo: conductor fino
nominal: 0,5 mm²
nominal: 12 mm
nominal: 10 mm
Tipo: conductor fino
nominal: 0,75 mm²
nominal: 14 mm
nominal: 10 mm
nominal: 1 mm²
nominal: 15 mm
nominal: 10 mm
nominal: 1,5 mm²
nominal: 10 mm
testado según la norma: IEC 60664-1, IEC 61984
Corriente nominal, número de polos mín. (Tu=20 °C): 13,4 A
Corriente nominal, número de polos máx. (Tu=20 °C): 10 A
Corriente nominal, número de polos mín. (Tu=40 °C): 12 A
Corriente nominal, número de polos máx. (Tu=40 °C): 9 A
Tensión nominal con categoría de sobretensión/grado de polución II/2: 320 V
Tensión nominal con categoría de sobretensión/grado de polución III/2: 160 V
Tensión nominal con categoría de sobretensión/grado de polución III/3: 160 V
Tensión nominal con categoría de sobretensión/grado de polución II/2: 2,5 kV
Tensión nominal con categoría de sobretensión/grado de polución III/2: 2,5 kV
Sobretensión de choque nominal con categoría de sobretensión/grado de polución III/3: 2,5 kV
Resistencia a corrientes de corta duración: 3 x 1s mit 80 A
Núm. de certificación (CSA): 200039-1121690
Tensión nominal (Use Group B / CSA): 300 V
Tensión nominal (Use Group C / CSA): 50 V
Tensión nominal (Use group D / CSA): 300 V
Intensidad nominal (Use Group B / CSA): 9,5 A
Intensidad nominal (Use Group C / CSA): 9,5 A
Intensidad nominal (Use Group D / CSA): 9,5 A
Sección de conexión del conductor AWG, mín.: AWG 26
Sección de conexión del conductor AWG, máx.: AWG 16
Núm. de certificación (cURus): E60693
Tensión nominal (Use Group B / UL 1059): 300 V
Tensión nominal (Use Group C / UL 1059): 50 V
Tensión nominal (Use Group D / UL 1059): 300 V
Intensidad nominal (Use Group B / UL 1059): 9,5 A
Intensidad nominal (Use Group C / UL 1059): 9,5 A
Intensidad nominal (Use Group D / UL 1059): 9,5 A
Embalaje: Caja
Longitud de VPE: 0
Anchura VPE: 0
Altura de VPE: 0
Estándar: IEC 61984, sección 6.2 y 7.3.2 / 10.11 siguiendo el patrón de IEC 60068-2-70 / 12.95
Evaluación: disponible
Prueba: durabilidad
Evaluación: superado
Estándar: IEC 61984, secciones 6.3 y 6.9.1 / 10.11, IEC 60512-13-5 / 02.06
Prueba: giro de 180° sin elementos de codificación
Evaluación: superado
Prueba: giro de 180° con elementos de codificación
Prueba: examen visual
Estándar: IEC 60999-1, secciones 7 y 9.1 / 11.99, IEC 60947-1, sección 8.2.4.5.1 / 03.11
Tipo de conductor y sección de conductor: rígido de 0,14 mm²
Tipo de conductor y sección de conductor: semirrígido de 0,14 mm²
Tipo de conductor y sección de conductor: rígido de 1,5 mm²
Tipo de conductor y sección de conductor: semirrígido de 1,5 mm²