SLF 5.08/06/180DF SN OR BX
Conector para placa c.i., clavija macho, 5.08 mm, Número de polos: 6, 180°, PUSH IN, Conexión por muelle, Sección de embornado, máx. : 3.31 mm², Caja
Bajo pedido. Envíenos un correo electrónico para consultar el precio y la disponibilidad.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Descripción
Parámetros técnicos
Tipo: SLF 5.08/06/180DF SN OR BX
Código: 1353630000
Versión: Conector para placa c.i., clavija macho, 5.08 mm, Número de polos: 6, 180°, PUSH IN, Conexión por muelle, Sección de embornado, máx. : 3.31 mm², Caja
GTIN (EAN): 4050118156393
Cantidad: 30 Pieza
Embalaje: Caja
Altura: 14,2 mm
Altura (pulgadas): 0,559 inch
Profundidad: 31 mm
Profundidad (pulgadas): 1,22 inch
Peso neto: 14,63 g
Familia del producto: OMNIMATE Signal - Serie BL/SL 5.08
Tipo de conexión: Conexión de campo
Técnica de conexión de conductores: PUSH IN, Conexión por muelle
Paso en mm (P): 5,08 mm
Paso en pulgadas (P): 0,2 inch
Dirección de salida de conductor: 180°
Número de polos: 6
L1 en mm: 25,4 mm
L1 en pulgadas: 1 inch
Número de filas de polos: 1
Sección nominal: 2,5 mm²
Resistencia de paso: 4,50 mΩ
Codificable:
Longitud de desaislado: 10 mm
Punta de destornillador: 0,6 x 3,5
Punta de destornillador normativa: DIN 5264
Ciclos de enchufado: 25
Fuerza de inserción/polo, máx.: 7 N
Fuerza de extracción/polo, máx.: 5,5 N
Materiales aislantes: PBT
Color: naranja
Color componentes de accionamiento: negro
Carta de colores (similar): RAL 2000
Grado inflamabilidad según UL 94: V-0
GWFI: 960 °C
Material de contacto: CuSn
Superficie de contacto: estañado
Estructura de capas del contacto del conector: 4...8 µm Sn estañado en caliente
Temperatura de almacenamiento, min.: -40 °C
Temperatura de almacenamiento, max.: 70 °C
Temperatura de servicio, min.: -50 °C
Temperatura de servicio, max.: 100 °C
Gama de temperatura, montaje, min.: -25 °C
Gama de temperatura, montaje, max.: 100 °C
Sección de embornado, mín.: 0,13 mm²
Sección de embornado, máx.: 3,31 mm²
Sección de conexión del conductor AWG, min.: AWG 26
Sección de conexión del conductor AWG, máx.: AWG 12
Rígido, mín. H05(07) V-U: 0,2 mm²
Rígido, máx. H05(07) V-U: 2,5 mm²
Flexible, mín. H05(07) V-K: 0,2 mm²
Flexible, máx. H05(07) V-K: 2,5 mm²
con term. tub. con aislamiento DIN 46 228/4,mín.: 0,2 mm²
con term. tub. con aislamiento DIN 46 228/4,máx: 2,5 mm²
con terminal tubular, DIN 46228 pt 1, mín.: 0,2 mm²
con terminal tubular según DIN 46 228/1, máx.: 2,5 mm²
Calibre macho de conformidad con la norma EN 60999 a x b; ø: 2,8 mm x 2,0 mm
Tipo: conductor fino
nominal: 0,5 mm²
nominal: 12 mm
nominal: 10 mm
Tipo: conductor fino
nominal: 0,75 mm²
nominal: 12 mm
nominal: 10 mm
nominal: 1 mm²
nominal: 12 mm
nominal: 10 mm
nominal: 1,5 mm²
nominal: 10 mm
nominal: 12 mm
nominal: 2,5 mm²
nominal: 10 mm
testado según la norma: IEC 60664-1, IEC 61984
Corriente nominal, número de polos mín. (Tu=20 °C): 25,9 A
Corriente nominal, número de polos máx. (Tu=20 °C): 21,7 A
Corriente nominal, número de polos mín. (Tu=40 °C): 22,5 A
Corriente nominal, número de polos máx. (Tu=40 °C): 18,5 A
Tensión nominal con categoría de sobretensión/grado de polución II/2: 400 V
Tensión nominal con categoría de sobretensión/grado de polución III/2: 320 V
Tensión nominal con categoría de sobretensión/grado de polución III/3: 250 V
Tensión nominal con categoría de sobretensión/grado de polución II/2: 4 kV
Tensión nominal con categoría de sobretensión/grado de polución III/2: 4 kV
Sobretensión de choque nominal con categoría de sobretensión/grado de polución III/3: 4 kV
Resistencia a corrientes de corta duración: 3 x 1s mit 120 A
Tensión nominal (Use Group B / CSA): 300 V
Tensión nominal (Use group D / CSA): 300 V
Intensidad nominal (Use Group B / CSA): 10 A
Intensidad nominal (Use Group D / CSA): 10 A
Sección de conexión del conductor AWG, mín.: AWG 26
Núm. de certificación (cURus): E60693
Tensión nominal (Use Group B / UL 1059): 300 V
Tensión nominal (Use Group D / UL 1059): 300 V
Intensidad nominal (Use Group B / UL 1059): 14 A
Intensidad nominal (Use Group D / UL 1059): 10 A
Embalaje: Caja
Longitud de VPE: 30 mm
Anchura VPE: 135 mm
Altura de VPE: 350 mm
Estándar: IEC 61984, secciones 6.2 y 7.3.2 / 10.11, IEC 60068-2-70 / 12.95
Prueba: marca de origen, identificación de tipo, paso, reloj con fecha, tipo de material
Evaluación: disponible
Prueba: durabilidad
Evaluación: superado
Estándar: IEC 61984, secciones 6.3 y 6.9.1 / 10.11, IEC 60512-13-5 / 02.06
Prueba: giro de 180° con elementos de codificación
Evaluación: superado
Prueba: examen visual
Estándar: IEC 60999-1, secciones 7 y 9.1 / 11.99, IEC 60947-1, sección 8.2.4.5.1 / 03.11
Tipo de conductor y sección de conductor: rígido de 0,5 mm²
Tipo de conductor y sección de conductor: semirrígido de 0,5 mm²
Tipo de conductor y sección de conductor: semirrígido de 1,0 mm²
Tipo de conductor y sección de conductor: rígido de 2,5 mm²