1411902
FOC-PP-SB-SC:6
Caja de empalme para carril, sin pigtails, para 6x SC-Duplex. Caja de empalme para carril, sin pigtails, para 12x ST-Simplex. Caja de empalme para carril, sin pigtails, para 6x LC-Duplex. Tapa protectora, índice de protección: IP67, material: PA, color: negro. Carcasa aérea con recubrimiento CEM y junta eléctricamente conductora, con entrada de cable métrica, tornillos de bloqueo con cabeza cilíndrica, construcción 2. Cable de fibra óptica confeccionado, cable break-out, fibra de vidrio unimodo 9/125 μm, conector: B-FOC (ST)/B-FOC (ST), grado de protección: IP20, para la disposición en canaletas de cables o armarios de control, longitud: 10 m. Conector circular (lado del cable), Familia de artículos: PRC, Contacto engastado, sección máx. de conductor: 2,5 mm², Tipo de conexión: Conexión engastada, Tipo de contacto: Pin. Recomendación de crimpado: engaste el conductor según. DIN EN 60352‐2 con el contacto crimpado. Conector circular (lado del cable), Familia de artículos: PRC, Contacto engastado, sección máx. de conductor: 4 mm², Tipo de conexión: Conexión engastada, Tipo de contacto: Pin. Engaste el conductor según. DIN EN 60352‐2 con el contacto crimpado. Conector circular (lado del cable), Familia de artículos: PRC, Contacto engastado, sección máx. de conductor: 6 mm², Tipo de conexión: Conexión engastada, Tipo de contacto: Pin. Engaste el conductor según. Acoplamiento de potencia y datos multipuerto: para el cableado PROFINET pasivo en robots, incl. pie de montaje.
Posibilidad de prensaestopas mediante conexión por tornillo M20x1,5 arriba y abajo. Adaptador snap-in para un sencillo montaje sobre carril. Apto para la industria, dimensión compacta a pesar de la gran bandeja de empalme, preparado para conexión equipotencial
| Anschlussart: | SC-Duplex |
| Anzahl der Steckplätze: | 12 |
| Kabelabgang: | oben und unten |
| Anzahl der Kabelabgänge: | 2 |
| Gewicht: | 767,3 g |
| Bauform: | Tragschienenmodul |
| Brennbarkeitsklasse nach UL 94: | V0 |
| Umgebungstemperatur (Betrieb): | -40 °C ... 85 °C (IEC 61300-2-22) |
| Umgebungstemperatur (Montage): | -5 °C ... 55 °C |
| Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport): | -40 °C ... 85 °C |
| Schutzart: | IP20 |
| Material Gehäuse: | Stahlblech |
| Material Gehäuseoberfläche: | pulverbeschichtet, grau |
| Breite: | 52 mm |
| Höhe: | 150 mm |
| Tiefe: | 110 mm |
| Montageart: | Tragschienenmontage |
| Flammwidrigkeit: | ja |
| Halogenfreiheit: | ja |
| Brennbarkeitsklasse nach UL 94: | V0 |
| China RoHS: | Zeitraum für bestimmungsgemäße Verwendung: unbegrenzt = EFUP-e |
| eCl@ss 4.0: | 24010500 |
| eCl@ss 4.1: | 24010500 |
| eCl@ss 5.0: | 19030100 |
| eCl@ss 5.1: | 19030100 |
| eCl@ss 6.0: | 19170100 |
| eCl@ss 7.0: | 19170105 |
| eCl@ss 8.0: | 19170105 |
| eCl@ss 9.0: | 19170105 |
| ETIM 4.0: | EC000731 |
| ETIM 5.0: | EC000731 |
| ETIM 6.0: | EC000731 |
| ETIM 7.0: | EC000731 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |