456854
VMC-2+P/Z2-10M-PUR
Conector de válvula
Juego de cables del conector de válvula, modelo C, 2+PE, diodo Z, cable PURfa
| Nº de polos: | 2 + PE |
| Conexión 1: | Conector de válvula DIN |
| Tipo 1: | angulado |
| Conexión 2: | Terminal de línea libre |
| LED amarillo: | Indicación de operación |
| Tensión de trabajo: | 24 V CA/CC |
| Corriente de trabajo: | máx. 4 A |
| Resistencia de tránsito: | < 5 mΩ |
| Supresión: | Diodo Zener |
| Conformidad con la normativa: Combustibilidad: | UL 94 |
| Conformidad con la normativa: Sin halógenos: | DIN VDE 0472-815 |
| Autorización UL: | cURus AWM 20549 (cable) |
| Temperatura ambiente: | Cuerpo: -20 ... 85 °C (-4 ... 185 °F) cable, móvil: -20 ... 80 °C (-4 ... 176 °F) cable, tendido fijo: -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) |
| Grado de ensuciamiento: | 3 |
| Grado de protección: | IP65/IP67 |
| Conexión: | Conector de válvula forma C |
| Material: Contactos: | CuSn |
| Material: Superficie de contacto: | Sn |
| Material: Pinza: | TPU, negro |
| Material: Cable: | PUR |
| Material: Junta: | TPU |
| Material: Aislamiento del hilo: | PP |
| Cable: Diámetro del revestimiento: | ∅ 4,5 mm |
| Cable: Radio de flexión: | > 50 mm > 22,5 mm, fijo |
| Cable: Color: | negro grisáceo (RAL 7021) |
| Cable: Hilos: | (2 + 1) x 0,5 mm2 ; 20 AWG |
| Cable: Montaje de escalera: | 28 x 0,15 mm ∅ |
| Cable: Longitud: | 10 m |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Ciclos de cadenas de arrastre: | min. 15000000 |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Velocidad de movimiento: | max. 5 m/s |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Aceleración: | max. 30 m/s2 |
| Combustibilidad: Carcasa: | 94 V-0 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |