456831
VMA-3+P-2M-PUR
Conector de válvula
Conector de válvula, modelo A, 3 + PE, cable PURfa
| Nº de polos: | 3 + PE |
| Conexión 1: | Conector de válvula DIN |
| Tipo 1: | angulado |
| Conexión 2: | Terminal de línea libre |
| Tensión de trabajo: | 250 V CA/CC |
| Corriente de trabajo: | máx. 4 A |
| Resistencia de tránsito: | < 10 mΩ |
| Temperatura ambiente: | Cuerpo: -20 ... 85 °C (-4 ... 185 °F) cable, móvil: -20 ... 80 °C (-4 ... 176 °F) cable, tendido fijo: -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) |
| Grado de ensuciamiento: | 3 |
| Grado de protección: | IP65/IP67 |
| Conexión: | Conector de válvula forma A |
| Material: Contactos: | CuSn |
| Material: Superficie de contacto: | Sn |
| Material: Pinza: | TPU, negro |
| Material: Cable: | PUR |
| Material: Aislamiento del hilo: | PP |
| Cable: Diámetro del revestimiento: | ∅ 6 mm |
| Cable: Radio de flexión: | > 10 diámetro de cable, móvil |
| Cable: Color: | negro |
| Cable: Hilos: | (3 + 1) x 0,5 mm2 |
| Cable: Montaje de escalera: | 16 x 0,2 mm ∅ |
| Cable: Longitud: | 2 m |
| ECCN: | |
| País de origen: | Italien |
| EAN: | 4050143128693 |
| Peso: | 0,10 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |